Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dodydoAvatar border
TS
dodydo
"Alive Museum", Museum lukisan 3D di Jakarta (Wajib Nyobain Gan)
WELCOME TO MY THREAD

Spoiler for bukti no repost:

SEKILAS INFO :
Quote:

jadi ceritanya ane ama istri lagi nonton TV, eh ada salah satu siaran di TV tentang wahana baru di daerah Ancol jakarta,kayanya seru juga diliatnya emoticon-Ngakak (S)ya udah deh tanpa babibu lagi langsung menuju TKP bareng temen kampus gan emoticon-Traveller berhubung rumah ane di tangerang jadi berangkatnya agak siangan.
sebelum berangkat ane browsing dulu lokasinya, soalnya ane belum pernah namanya ke Ancol beach city Mall emoticon-Cape d... (S) maklum gan kalo ke ancol palingan melipir ke dufan atau pantainya doank emoticon-Malu (S)
ternyata lokasinya lumayan jauh kalo dari pintu utama ancol gan.
Spoiler for lokasi:

ya udah deh akhirnya masuk area ancol lewat gerbang pintu pantai carnaval. ane cuma bertiga,
Quote:

Pas udah masuk area Ancol Beach City Mall ane kebingungan nyari parkir motor gan, liat kanan kiri mobil semua, sampe ane nyoba masuk basement eh mobil semua emoticon-Cape d... (S)akhirnya nanya satpam, ane diarahin parkir lapangan deket pantai carnaval. aman qo gan, soalnya ada satpam yang standby di area parkir lapangan.

Spoiler for Mall:

ok akhirnya masuk kedalam Mall nya, museumnya berada di lantai 3. kesan pertama masuk Mall ini "SUNYI", ya gan masih sepi banget beda ama Mall2 lainnya di ibukota, entah ane yang kepagian atau emang Mall nya jarang pengunjung karena letaknya di ujung timur pantai Ancol emoticon-Bingung (S)

lanjut menuju museum, di depan museum disambut embak2 cantik emoticon-Malu (S) diarahin ke loket pembelian tiket masuk. Harga Tiket Masuk nya 100K ganemoticon-Sorry tapi di coret jadi 50K karena ada diskon 50% sampe akhir bulan ini (November) emoticon-2 Jempol .
Spoiler for diskon:

Quote:

awal masuk wahana ini ane ditantang lewat lorong yang berlubang dilantainya gan emoticon-Takut (S)kalo diliat ini lubang gak ada batasnya, dalem banget
Ane disini gak sempet foto gan, (Foto dari www.jakartaforum.co.id)
Spoiler for gambar:

akhirnya ane sampe di ruangan yang isinya lukisan2 3D emoticon-I Love Indonesia (S)

berikut foto2nya gan, silahkan dinikmati emoticon-Cendol (S)
Spoiler for gambar:

Spoiler for Bonus:

Di setiap stand lukisan terdapat titik spot untuk pengambilan foto terbaik supaya hasil perspektif fotonya sempurna gan.
Spoiler for spot:

ada juga permainan2 menggunakan Teknologi Digital gan, tapi ane gak sempet fotoin, saking penasarannya jadi AUTIS ama permainannya emoticon-Malu (S)emoticon-Ngakak (S) Di akhir petualangan lukisan ini, ada namanya "Paper Wish" gan, semacam nulis doa dan harapan agan, terus kertas itu ditempel/digantung/d iket di tali yang telah disediakan gan. gimana? serukan emoticon-Blue Guy Peace

Quote:

jika informasi ini bermanfaat TS menerima sumbangan emoticon-Cendol (S)
jangan emoticon-Bata (S) ya gan

Spoiler for sumber:
Diubah oleh dodydo 09-11-2015 00:29
0
111.9K
28
Guest