fana29Avatar border
TS
fana29
Death (?)
Kenapa manusia takut akan yang namanya kematian?

Spoiler for Aristoteles:

Gue ngerti kalau kita, sebagai manusia, takut orang yang kita kenal mati. Kenapa? Karna kita ga bakal ketemu orang yang sudah mati atau takut kehilangan dan alasan lain. Tapi mengapa orang takut mati?

Gue liat di blog ataupun tanya ke orang, beberapa alasan orang takut mati adalah:
Spoiler for Takut menjadi tiada:

Spoiler for Hidup didunia tak berguna:

Spoiler for Tidak siap secara mental:

Spoiler for Belum bertaubat dan belum punya bekal di akhirat:

Spoiler for Belum puas dalam hidupnya:

Conto lain, di film maupun realita gue pernah liat orang tua ngorbanin dirinya untuk selamatkan anaknya kaya kasus di china dimana "Seorang Ibu Tewas Tertelan Eskalator"dan nyerahin anaknya ke orang sekitar. Ada juga gue pernah liat mereka harus mati sekeluarga tapi 1 orang bisa diselamatin dan mereka milih selamatin anaknya, kenapa? Kenapa harus ninggalin seorang anak sebatang kara didunia? Dia cuma bakalan menderita (walaupun gue ga tau gimana masa depannya apakah dia jadi orang sukses apa enggak) tapi gue yakin dia bakalan ngerasa sedih banget, dan kalau itu terjadi sama gue, mending gue ga jadi orang yang selamat.Itu semua sama aja kaya game Left For Dead, tersisa untuk mati.

Gue bukan mau bersikap skeptis, tapi kalau gue jadi anaknya gue milih mati bersama ibu gue. Kenapa?
Gue ga bisa ngebayangin kehilangan ibu, gue lebih memilih mati sama ibu saat itu juga dari pada harus hidup sendiri di dunia keras ini

"What if life was just a dream and death wakes us up?"

Okay, quote terakhir cuma becanda
anakjahanam721
anakjahanam721 memberi reputasi
-1
8.4K
142
Thread Digembok