Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bodyhuggerAvatar border
TS
bodyhugger
Bagaimana cara Refund Dana di BranKas jika Seller tidak Jadi Mengirimkan Barangnya??
Selamat siang gan, mohon ijin ganggu waktunya, saya newbie di kaskus, mungkin saya post disini juga salah tempat, tp saya ga tau lagi mau ke siapa ane minta tolong. sudah email ke fjbcs@kaskusnetwork.com dan cs@kaskusnetworks.com juga blm ada tanggapan malah di reply template.

Jadi gini gan saya ada problem sama fitur baru kaskus yang bernama Brankas, dimana saya selaku buyer udah ikutin semua prosedur sampai saya sudah lunasin/transfer uang yang saya dan sudah diverifikasi juga sama kaskus.

tadi malam seller menginformasikan jika transaksi di cancel saja karna barang yang mau dikirimkan ke ane setelah dicek ternyata mengalami kerusakan tidak bisa menyala. nah disini seller minta maaf dan transaksi minta dibatalin saja karna kondisi brg tsb.

Yang mau saya tanyakan gimana tuh uang saya bisa kembali ke saya (refund) sedangkan saya tidak bisa buat pengaduan di fitur resolution center brankas kaskusnya karna  barangnya tidak jadi dikirim dan tidak sampai ke saya. sampai sekarang statusnya masih "menunggu proses pengiriman".
mohon bantuannya n kemudahan dalam proses refund ini ya gan.
Terima kasih banyak..

Detail Transaksi
Nama Barang : Surface RT 32GB
Seller : alungbali
Buyer : bodyhugger (ane sendiri)
Link Lapak : http://fjb.kaskus.co.id/product/567f754314088d92718b456f
Nama Produk: microsoft surface RT 32 GB

Seller: alungbali

Harga Deal: Rp. 1.010.000

Biaya Pengiriman: Rp. 38.000

Biaya Asuransi: Rp. 7.020

Harga Total: Rp. 1.055.020

Tips BranKas: Rp. 0

Invoice ID: B42F18256B9501C6

Status transaksi terkini : Menunggu Proses Pengiriman. (tidak akan dikirim karna seller sudah info kalo transaksi dibatalkan saja)

Saya selaku Buyer cuma pengen Refund uang saya, udah itu aja, dan begitu sudah ke refund uang saya masalah selesai.

Terima Kasih
sebelahblog
sebelahblog memberi reputasi
1
4.3K
23
Thread Digembok