dijayazidAvatar border
TS
dijayazid
Suami istri tukang TIPU!
Sebelumnya maaf kalo ane salah kamar, ane cuma mau cerita berbagi tentang pengalaman ane kena tipu sama dua orang suami istri yang lugu tapi berhati iblis!!

awal cerita, Adek ane ada kredit motor Ninja RR 150 sudah jalan hampir 1 tahun tapi karena harus berhenti bekerja dan fokus kuliah akhirnya dia mutusin gak terusin angsurannya sisa angsuran masih 2 tahun lagi, ane punya inisiatif dari pada di tarik leasing mending ane oper kredit dan beli motor second, ane mulai pasarin motor nya di situs jual beli barang bekas, ada beberapa yang coba hubungin ane dengan nawar harga dan Tuker tambah .

Singkat cerita, ane coba sama Mas-Mas yang 1 ini katakan aja si A, buat ketemuan dirumah ane, dia coba ngeyakinin ane dengan bilang "saya serius mas minat sama motornya, saya gak akan kecewain mas kok. emang saya lagi cari motor ninja mas bla bla bla.."

sebenernya dari foto dia di Whatsapp ane udah ragu karena tampangnya terlihat kriminal tapi ane pikir dia serius dan sepertinya niat mau ketemu. yaudah ane suruh kerumah ane malemnya .

ternyata si A ini datang naik kereta dari grogol jakarta barat ke rumah ane di depok, malem jam 8 dia tlp .

A: mas saya sudah sampai depok nih
Ane : oke mas tunggu situ aja ane jenput (service dari ane untuk tamu)

setelah ane sampe lokasi ane kaget, karena ane pikir dia senidir ternyata sama istri, singkat cerita kita sampe dirumah ane dan mulai ngobrol.

Ane : ini mas motor ninja nya masih mulus karena jarang pake, dan sekali pake buat ke kampus doang.
A : oh iya mas, (sambil liat liat motor ninja nya)
Ane : emang mas nha pengen banget ninja ? kenapa gak ambil kredit aja mas ?
A : ia mas, gak bisa mas KTP saya KTP kampung,
Ane : ane mikir apa iya kalo KTP kampung gak bisa ajuin cicilan motor, ane juga kurang paham karena selama ini yang ambil motor urusan motor langsung bokap ane .

singkat cerita, kami pun deal dengan harga yang sudah di sepakati sebelumnya, dan 1 yang ane bikin curiga .
kenapa dia gak nanyain angsuranya sudah keberapa, leasingnya apa dll.

tapi karena malam itu ane juga lagi butuh duit, ane anggep si A ini mampu untuk bayar, karena ane tanya kerjanya apa jadi pengusaha percetakan di jakarta barat, oke kita pun sepakat dan sudah tanda tangan surat berita acara, KTP si A saya tahan, dan besok atau lusa kami janjian buat ke lesing untuk ajuin oper kreditnya secara resmi.

Ane : jadi kapan mas bisa ke leasing buat ajuin / resmiin oper kreditnya?
A : saya kapan aja bisa mas,
Ane : oh yaudah besok / lusa aja ya mas.

abe mikir entah kenapa gitu aja ane kasih motor, stnk dan 2 helm ane buat dia bawa, mungkin karena ane udah terlalu percaya, karena ane liat ni orang serius dan mampu buat nerusin angsurannya. dan begonya ane gak tanya alamat dia di jakarta barat

besoknya, ane WA lagi si A

Ane : Mas, gimana bisanya tgl berapa ke leasing?
A : terserah mas nya aja,
Ane : oke, minggu depan ya mas tgl 25 / 26 , oya mas angsuran bulan ini udah bayar belom?
A : belum mas, tadi mau bayar udah tutup
Ane : oke, yaudah gpp mas yang penting tgl 25 kita janjian ke leasing ya .
A : gak bales lagi .

besoknya tgl 22 ane WA ternyata ceklis, ane tlp gak aktif, oke kecurigaan ane mulai timbul dan ane liat di poto WA nya ada poto istrinya lagi naik motor ninja ane, tapi ane curiga kenapa plat nomornya gak ada ??

ane coba berfikir positif, mungkin si A lagi sibuk kali sampe gak aktif no nya, ane coba tolong bokap ane buat tanyain angsuran bulan ini udah di bayar belom ?
dan ternyata belom dibayar!!! oke fix ini ada yang gak beres!!

ane mulai cari tau tuh, nah di fb ane nemu fb istrinya ane message ke dia,

bukannya di bales pesan ane, malah ane di blokir, oke fix ini orang udah nipu ane dan berusaha kabur dan lari dari tanggung jawab, tapi ane gak nyerah ane ubek terus nih orang .

singkat cerita ane nemu fb kakak nya, dan ternyata motor ane udah sampe sama kakaknya, dengan nama agus ojan bisa di cari di fb.
ini penampakannya, dia bilang motor ninja ane udah laku sama orang makasar segarga 1.5 luarrr biasaaa..

sama dengan yang istrinya pake,

dan ini adalah foto suami istri yang menipu ane.

Fb nya sudah di blokir, mereka asli kendal, tampang yang sok sok lugu ternyata penipu ulung luar biasa!!

saya share ini supaya bisa jadi pelajaran buat semua agar lebih hati hati dan jangan terlalu mudah percaya sama orang lain. jika ada yang menemukannya mengenalnya atau bahkan si A di foto ini sendiri yang baca, saya masih tunggu KESADARAN dan TANGGUNG JAWABnya yang sudah di sepakati.

anda bisa lari tapi tidak bisa sembunyi, anda bisa lari dari hukum dunia tapi tidak bisa lari dari hukum akhirat. anda bisa bebas dari penjara dunia tapi anda tidak bisa lepas dari penjara NERAKA!

karena anda sudah membohongi saya, mendzalimi saya.
Diubah oleh dijayazid 04-02-2016 01:55
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
8.7K
81
Guest