Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abang_gorenganAvatar border
TS
abang_gorengan
My Quit Smoking Journal - I quit smoking since 29 Dec 2015
Selamat sore agan agan.

Hari ini, 29 December 2015; jam 3:00 PM, ane udah membulatkan tekat ane untuk berhenti merokok.
berikut sekilas background ane gan:

Komsumsi rokok/hari: 1 Bungkus
Merek rokok yang dikonsumsi: Marlboro Ice Blast & Esse Change (Enak Gan)emoticon-Ultah

Ada tiga alasan utama yang menjadi motivasi ane untuk berhenti, yaitu:

1. Orang Tua dan Keluarga
    Ane sadar belum ada prestasi yang ane lakukan yang bisa di bilang masuk kedalam kategori membanggakan,namun yang pasti ane juga sadar jika terus merokok beban orang tuan ane akan bertambah jika ane jatuh sakit di kemudian hari.

2. Calon Istri emoticon-Kimpoi
    Ketika ane bilang mau berhenti merokok, member perkumpulan ahli hisab di kantor ane pada heran gan, "Kenapa lu ? dilarang cewek lu ya?"emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S). Ane cuma ketawa aja gan, ane orangnya ga takut ama wanitaemoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S).
    Lalu ada member yang nimpalin "Paling bertahan seminggu bro, hahaha". Ane ikut ketawa gan, ane cuma bisa simpan dalam hati kalo salah satu motivasi ane untuk berhenti adalah untuk membahagiakan calon istri ane dan calon anak ane nanti. gak kebayang kalau seorang kepala keluarga yang harusnya menafkahi malah menjadi beban untuk keluarga.

3. Ingin Hidup Sehat.emoticon-Cool
    Selama ini ane selalu melakukan hal ane sukai dan tidak memikirkan baik buruknya. sudah saatnya untuk ane mendisiplinkan diri ane gan, baik secara rohani dan jasmani, mendahulukan hal yang ane butuhkan dari pada yang ane inginkan.

Alasan alasan di atas adalah yang menjadi motivasi ane untuk berhenti merokok gan. ane udah sebarkan berita ane berhenti merokok ke teman sekantor, perkumpulan ahli hisab, teman teman, keluarga, dan calon istri gan, dengan harapan untuk menjadi pendorong buat ane untuk berhenti merokok sekaligus memberikan beban mental jika ane gagal menjalankan niatan ane.

Dan akhirnya ane butuh bantuan dan dukungan dari agan mengenai tips and trick berhenti merokok. ane juga akan terus melakukan update mengenai progress ane dalam berhenti merokok di sini Gan.

Thanks for stopping by..
Diubah oleh abang_gorengan 29-12-2015 09:36
feelgreen
feelgreen memberi reputasi
1
9.1K
19