Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anayonaeAvatar border
TS
anayonae
[ASK] gagal instal ulang os pada laptop
Halo agan para master, ane ada problem sewaktu coba inul os gan
awal kisah:

1. inul windows 7
awalnya ane udah set first boot seperti biasa dan booting dr drive os windows 7 pun terbaca. proses instalasi pun mulai setelah ane press any key untuk booting dari drive os. sampai muncul icon windows (di mana setelah ini harusnya muncul setup pilihan mau repair atau install) tp tiba-tiba balik lg restart dan minta press any key untuk booting dr drive os lagi,

Spoiler for icon windows muncul setelah ini lalu restart lagi sendiri:

begitu aja seterusnya intinya ane gak bisa install ulang laptop ane dan stuck dg os sekarang yg udah gak nyaman dipakai.

2. inul windows 10
ane coba juga selain win 7 coba inul pake win 10. first boot kebaca seperti biasa dan loading baca drive os sampai muncul icon jendela. dan akhirnya tet tot error: kernel security check failure. ane googling banyakan dari mereka bilang kalo ini biasanya masalah driver windows yang udah out of date (bisa gitu ya?? masih belum paham ane yang ini). setelah itu ane coba pake fungsi windows update karena disitu ada dong termasuk update driver dan udah selesai update, tp gak semuanya sih ane pilih yang berhubungan network driver aja, kalo semua update bejibun bisa selesai tahun depan emoticon-DP
setelah itu ane coba inul lagi baik win 7 atau win 10 tp tetep sama, tidak bisa, bangke lah ini emoticon-DP

3. dan ada masalah lain, laptop ane bisa baca maksimal ram 8gb. udah ane upgrade dr 4gb ke 8gb.
Spoiler for -:

setelah itu ane inul dari win 7 32x ke win 7 64x (dulu sebelum masalah sekarang (no. 1 & 2), lancar jaya kalo mau inul) tapi tetep kebaca ramnya kebaca hanya 8gb(3.42gb usable) lalu ane balikin ke 32x lagi emoticon-DPsoalnya 64x ngeberatin kalo cuma ram 4gb. ane googling ada jawaban yang bilang harus checklist remap ram lalalala... (gak inget kalimat panjangnya, intinya buat biar bisa ngebaca slot ram lain) lewat bios which is ada dibawah menu chipset. tapi sayangnya menu chipset di bios ane dihidden kalo mau nampilin harus melakukan modding bios dan ane merasa belum cukup ilmu buat ini hehe emoticon-Stick Out Tongue

fyi, os ane sekarang masih win 7 32x. oh iya dulu pernah coba update bios ane dan gagal prosesnya update lewat flash sewaktu proses di tengah-tengah flashing laptop ane mati (bukan mati listrik, ya cuma mati aja)
Spoiler for begitu sampai 99% langsung matot:

setelah itu laptop ane coba nyalain lg masih nyala karena penasaran ane coba flash ulang karena penasaran tp ya gitu tetep mati lagi emoticon-Hammer2

jika ada yg tau solusinya mohon reply di bawah ya emoticon-Toast
Diubah oleh anayonae 31-01-2016 21:49
0
5.6K
18
Komentar yang asik ya