omibiooAvatar border
TS
omibioo
(catper) NAIK GUNUNG BARENG BOKAP
hallo agan-agan,gimana kabarnya?emoticon-Hai semoga baik baik aja yaa, ane yang masih newbie ini mau share pengalaman ane pertama kali naik gunung bareng bokap tanggal 22 januari 2016 kemaren hehe emoticon-Traveller .

sebenernya ketika kemarin ane bener-bener gak ada niatan buat naik gunung. tapi sampai akhirnya bokap ngajak naik gunung, ane pun merespon dengan biasa aja karna dari sebelum sebelumnya bokap juga ngajak tapi selalu batal tanpa alasan yang jelas emoticon-Cape d... , nah ketika ane baru mandi (karna pengen ngapel emoticon-Malu (S) ) dan bokap baru pulang kerja, bokap ane langsung dengan semangatnya " mana barang barangnya?udah disiapin belum?" ane sontak kebingungan dan balik bertanya "barang barang apaan?", "yee alat alat buat naek gunung lah,masa alat matrial" dengan cengengesan bokap menjawab, ane tanya lagi buat bener bener mastiin " beneran jadi nih?yakin banget jadi nih?", bokap pun jawab lagi " iyajadi lah,masa engga jadi, cepetan siapin papa tungguin", karna ane memegang teguh prinsip keluarga lebih penting dari apapun jadi ane batalin deh tuh acara ngapel ane malem itu emoticon-Cape d... (S) dan ane bergegas packing barang. ohya tujuan kami adalah ke Gunung Papandayan, kenapa ane milih Gunung Papandayan sebagai destinasi kami saat itu?pertama, karna bokap udah hampir 30 tahun gak naik gunung lagi jadi ane memilih gunung yang treknya ga terlalu sulit dan makan tenaga, kedua, karna bokap pernah operasi punggung jadi kalo di bawa trek yang terlalu susah takut sakit lagi punggungnya, ketiga karna waktu yang kita punya ga terlalu banyak hanya 2 hari jadi menurut ane papandayan ga terlalu jauh dan makan waktu banyak, keempat karna nama pacar ane dayang (SOWHAT?emoticon-Bingung (S))

singkat cerita akhirnya ane pun jalan malem itu bareng bokap.

hari pertama (22 Januari 2016)

Quote:

hari kedua (23 Januari 2015)

Quote:

hari ke 3 (24 Januari 2016)

Quote:

mungkin segitu dulu pengalaman yang ane punya untuk saat ini. pendakian itu yang menurut ane paling special dari pada pendakian Ciremei, Slemat, Semeru, Rinjani, Raung dan gunung gunung yang pernah ane daki sebelumnya.emoticon-Malu

Maaf bila ada salah kata atau penulisan, namanya juga manusia tidak akan luput dari salah emoticon-Maaf Agan

Spoiler for PESEN ANE:

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh omibioo 20-02-2016 17:46
0
5K
24
Guest