Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Nyari Asuransi yang nggak ribet, butuh Inpo (asuransi itu penting nggak?)

arumiriyoAvatar border
TS
arumiriyo
Nyari Asuransi yang nggak ribet, butuh Inpo (asuransi itu penting nggak?)
Ada yang tahu asuransi apa yang nggak ribet secara klaim? Untuk asuransi kesehatan, cover biaya rumah sakit, bisa di pakai sewaktu-waktu kalau urgent, dan tentunya nggak mahaal, dan jujur yang pasti. Proses pendaftarannya nggak pakai lama

Dulu pernah ikutan Pru Syariah, udah bayar premi 1 bulan tapi kartu member/ID ditahan terus sama agennya, soalnya katanya maksimal 10 hari atau minggu saya udah terima kartu itu. Saya setiap seminggu sekali dikejar2 suruh bayar melulu, tapi tiap ditanyain tentang kartu id saya jawabannya nggak jelas, bahkan kiriman surat dari pihak asuransi juga nggak pernah saya terima, yang ada lagi-lagi saya ditagih suruh bayar premi. Padahal saya ingin dapat kartu nya bukan karena saya mau pakai dirumah sakit, lha wong saya juga sehat walafiat, sakit juga nggak pernah sampai masuk rumah sakit. Akhirnya sampai sekarang saya belum dapat kartu id dan juga satupun surat/rekening koran dari pihak asuransi. Saya juga nggak mau bayar donk, kan dulu agennya bilang 2 minggu setelah daftar (disetujui) kartu udah jadi dan langsung bisa dipake (atau diklaim). Ane sih nggak maksud buat menjelekan perusahaan asuransi, karena ini emang agennya yg agak2...

Nah, ini saya mau daftar ke bpjs, agak malas juga kantornya jauh banget dari rumah, dan katanya ribet? ane sih sekarang adanya baru bpjs ketenagakerjaan bonus magang di bpjs jamsostek dulu

Thanks a lot, jika agan-agan mau berbagi disini
0
1.7K
22
Komentar yang asik ya