Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

2015tragisAvatar border
TS
2015tragis
[ HELP ] Kerja buat orang , atau kerja ikut ortu , TAPI ?
Selamat siang selamat menjelang pagi gan emoticon-Wakaka

Jadi begini ,
Ini soal pekerjaan ya gan ,
To the point aja gausah banyak cing-cong

Orang tua punya usaha gan , alhamdulilah ini usaha udah berjalan puluhan tahun . Dibilang usaha yang udah besar " belum " , kalau dibilang usaha kecil " bukan juga "

Permasalahanya adalah ,

Tau sendiri kerja sama orang tua kaya gimana ya kan , dan tau sendiri kerja sama orang kaya gimana .

Kalau pilihan ane memilih kerja sama orang tua , berarti ane ga dapat apa-apa gan
- Ga dapet gaji , logikanya ngapain gaji anak toh juga seatap serumah , maka dari itu mending ane kerja sama orang lain tapi ane dapet gaji kan , sbenernya juga bukan pilihan tepat , karna suatu saat pun usaha milik orang tua pasti jatuhnya ke tangan anak , Sbenernya kalo minta uang pun dikasih tapi ngrasa gimana kalau nerima uang kerja keras kita dibayar yang ga seberapa , atau ane yang terlalu mikirin uang Ya jelas , ane mau nikah gan , masa ga mau nabung , maksudnya tabungan pribadi , ya walaupun kalau ane kerja juga sebagian uang ane kasih juga .

Kalau ane milih kerja sama orang , yang jelas ane dapet gaji , ga liat nominal intinya ane dapet jatah bulanan , ntah buat ngapain intinya dapet , udah itu aja . Jadi kalau ane kerja sama orang , orang tua ane pake jasa orang lain dan dibayar 2jt/bulan bersih tanpa potongan , makan rokok udah dapet dari ortu , itu sama aja lo kerja ke sudirman dengan gaji 3jt , mending 2jt bersih kan kerja deket rumah , Rincian kerja gaji 3jt , perhari lo makan minimal 15ribu x 22 hari , bensin 10ribu x 22 hari , rokok 15ribu x 22 hari dan biaya lain tak terduga . itu kalo kerja gaji 3jt yang ga ada bonusnya . mendingan dirumah kan 2jt bersih .

Jadi cost/pengeluaran ortu 2jt buat bayar orang itu kalo ortu memperkerjakan orang
, Kalo ane kerja sama ortu yang buntung ane karena ane ga dapet gaji

Ya walaupun suatu saat pasti ane nikah dibantu ortu juga , pasti apa2 ortu kan .

ane bingung gan , mendingan mana ya , kalau mikir usaha ortu berarti ane siap dengan keuangan pribadi yang minim

Kalau kerja sama orang , cost ortu jadi bertambah .
Diubah oleh 2015tragis 28-01-2016 07:29
0
8.3K
59