Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

opini.bebasAvatar border
TS
opini.bebas
Kenapa gua selalu sedih?
Inilah gua hidup 23 tahun [menuju ke 24 di bulan Mei} telah memlui hari tanpa pasangan, tapi menurutku itu bukan masalah besar ga apa2lah nanti gua pikirin lagi setelah beberapa masalah terselesaikan.

Hari ini gua sedih banget, tiap hari gua sedih, kemaren gua sedih, kemarinya lagi gua sedih dan mungkinkah gua sedih lagi besok? masa iya harus sedih tiap hari? Kapan terakhir kali gua seneng ya, apakah seneng sebatas tertawa? kalau itu artinya, gua berarti kemarin seneng cuman beberapa menit pas baca2 thread di kaskus, setelah itu gua murung lagi

Gua juga sering aga ketus sama keluarga sendiri, kadang cengengesan kalu ortu ane bercanda [ketawa yang dipaksa2], masa iya gua harus terus cemberut.Akibat dari semua kesedihan ini, mood gua turun ngelakuin ini itu berasa ga ada 'rasanya', gua ga tau haruskah cari kesenangan lain, dimana? haruskah gua jalan2 keluar rumah sendirian. Ko berasa aneh ya?

Hari ini gua ga punya banyak teman, teman kampus gua sebagian besar udah pada lulus, tidak punya teman yang dekat yang bisa ajak gua curhat, bahkan dengan orutu dan keluarga gua pun gua ga pernah curhat.

Gua selalu di rumah, adik gua untung ga terlahir seperti gua dia punyak banyak temen selalu main sana sini layaknya pemuda. Seneng rasanya ga apa apa lah asal jangan seperti gua. Kenapa ini? haruskah gua merendahkan seperti ini? jangan ya gua harus semangat ya?

Hari ini tugas kampus gua menumpuk dan parahnya besok ada tugas yang sudah harus beres, "Buat program komputer" gua baru beres 20% belum lagi mikir kata2nya. Berat! belum lagi tugas buat jurnal, 2 mata kuliah lagi. Masa iya gua ga lulus lagi. Jangan mengeluh ya? tapi kenapa ya gua selalu sakit kepala kalau udah ga bisa, bahkan mengerjakan tugas yang menurut gua gampang pun sakit kepala mana mood turun lagi. Harus bagaimana ini?

Ini sekedar curhatan gua, gua bingung mau ngapain lagi, nonton youtube kah? cari kesenangan kah biar mood naik? atau paksain ngerjain tugas, gua pantengin aja tuh tugas kalo ga bisa, biarlah sakit kepala ini gua rasakan.
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3K
40
Komentar yang asik ya