Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gernfullerAvatar border
TS
gernfuller
Surat terbuka untuk rekening BRI a.n DEDEN SETIADI
Pertama tama saya berharap bahwa si penipu menyadari kelakuannya dan akan kembali ke jalan yang benar...aamiin.

no rekening tersangka :
BRI 32960-1016-210532 a/n DEDEN SETIADI

Disini ane akan menjelaskan pengalaman pertama kali ane ketipu di fjb. Berikut kronologisnya :

- Berdasarkan thread ini http://www.kaskus.co.id/thread/56a22...e5dfbc448b4579 saya membuat thread WTB earphone pada Jumat, 22 januari 2016 pukul 19.39

pukul 10.45
Ada beberapa org yg menawarkan, salah satunya si penipu. dan ane baru balas keesokan paginya

Sabtu, 23 januari 2016.
pukul 07.42
Saya pun tertarik dgn penawaran si penipu. dan ane pun meminta detail fotonya.

pukul 08.00
Saya pun deal di 120, dan si penipu memberikan no. rekening nya

pukul 08.12
tanpa pertimbangan. ane pun langsung transfer ke rekening si penipu. sempet ragu karena saya tanya id kaskus dia gajawab.

lalu penipuan pun terjadi. si penipu tdk merespon wa ane, dan telepon nya di non aktifkan.

yang saya bingung gimana caranya agar status di whatsapp selalu 'online' karena dari tadi pagi sy cek status nya selalu tdk ganti. padahal ane telepon dia tdk aktif (kecuali di foto terakhir, tertulis last seen today)

walaupun duit yg diambil ga seberapa buat ane, tetapi ane tetep tdk suka gan kalo ditipu. semoga ada itikad baik dari si penipu alias DEDEN SETIADI. karena ane juga tidak mau ente dosa gan. sesama muslim kita tidak diajarkan untuk menipu kok.

demikian trit sederhana ini. mohon maaf karena saya tidak menemukan jelas identitas si penipu. Thanks kaskus! emoticon-I Love Kaskus (S)
0
2.7K
20
Komentar yang asik ya