kazu.toAvatar border
TS
kazu.to
MASALAH ANAK KOST-AN TER-ABSURD TER-UMUM TER-POPULER
Quote:

Kalau dengar yg namanya anak kost, pasti kita mikir kalau anak kos itu awal bulan malan rendang, akhir bulan kuahnya doang. Yang sarapan pagi sama makan siang di rapal. Yang hidup sendiri. Yaa pokoknya mandiri lah
emoticon-Ngakak

Quote:

1. Kamar kos jadi "base camp"
Sebagai penghuni d'kontrakan ane jg rasain nih gmana ricuhnya kosan kalau pada ngumpul. Biasanya kos yang agak luas terus adem gitu plus fasilitas yg memadai apalagi kalau ada makanan itu selalu dikerebungi sama temen-temen. Nah, kalau udah gitu biasanya pada betah dan secara tak resmi akhirnya kamar kost kamu didaulat jadi base camp. Tiap hari, tiap waktu kamar kamu rame. Ada temen-temen yang main PES, main cs go, nobar film, sampe numpang pacaran. Kalau udah gitu privasi pun lenyap.

2. Kamar Kost Cuma Jadi Tempat Naro Barang
Diambil dari cerita temen kosan yang semester 5 saat itu sibuk banget dan dinobatkan sebagai mahasiswa ter-lama dikampus, senior ane ini punya tugas numpuk dan juga aktif diorganisasi kampus, alhasil kost-an nggak kepake, Cuma jadi tempat naro barang doang. Pulang ke kost-an seminggu sekali untuk nge-update baju kuliah dan bayar uang kosan.Terus kalau udah gitu nginep di mana? Ya, di sekre kampus atau di tempat duduk depan lab atauuu … uhuk…. di kost-an pacar
emoticon-Kiss

3. Kamar Kost Selalu Berantakan
Kasur lembab, sampah di mana-mana, gelas-piring kotor numpuk, baju kotor bertebaran, bungkus makanan ada di mana-mana. Pernah ngalamin kayak gitu? Biasanya sih cuma keajaiban dan bantuan temen aja yang bikin kamu termotivasi untuk ngeberesin kamar

4. Air Galon Cepet Abis
Salah satu shocking moment anak kost adalah ketika tau air galonnya udah abis padahal belum lama beli. Air galon emang gitu, suka abis tiba-tiba, nggak pernah bilang-bilang.

Yooottt namanya juga galon, makanya biar aman kamu harus punya galonnya lima. Terus kalau bisa sih warnanya hijau, kuning, kelabu,merah muda dan biru. Kalau gitu kan kamu bisa nyanyi “Galonku ada lima…. Rupa-rupa warnanya…”Oke cukup.

[Air galon cepet abis ini adalah konsekuensi yang kamu terima kalo sering banget ada temen kamu yang main ke kost-an. Siap-siap aja.

Kalau semua udah terjadi, gue cuma bisa bilang: Yaaah, namanya juga nge-kost
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Ada pengalaman seru lainnya yang kamu rasain selama nge-kost? Sharedi kolom komentar ya gaess. Udah cukup besok UAS

oiyaa satu lagi gaess jgn lupa add official account ane di( @oho3427y ) like and share demi kelangsungan hidup ane
emoticon-Ngakak

Have Van gaes!!
emoticon-Salam Kenal
Wassalam~
Diubah oleh kazu.to 17-01-2016 16:04
0
9.2K
134
Guest