Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bayjokrkAvatar border
TS
bayjokrk
(SHARE)NAFAS NAGA, LIDAH PUTIH DAN BAU? MASUK GAN

TS berharap Cendolnya, jika tips bermanfaat buat agan.emoticon-Cendol (S)

Pertama2 jangan bilang TS maho lihat foto ane di bawah. Produk di bawah ini punya mbak ane. Dia nyetok banyak di kulkas, ane ambil satu gapapa kan.
Spoiler for Bukti TS bukan maho:

Ane share pengalaman ane yg bertahun2 punya masalah bau mulut. Berbagai macam cara udah ane lakuin buat ngilangin masalah ini, tapi selalu gagal. Alhamdulillah dlm beberapa terakhir ini baunya berkurang drastis, dan ane opimis dlm beberapa hari bakal hilang selamanya.

Penyebabnya krn lidah ane ada lapisan putih di atasnya yg rata dari ujung depan lidah ke belakang hampir dekat posisi amandel.
Agan test dulu spt ane.
Spoiler for test bau mulut:

Sekarang solusinya. Siapkan alat dan bahan2 ini.
Spoiler for :

Quote:

Quote:

Kegagalan dalam menghilangkan bau mulut krn lidah yg bermasalah (white tongue coating) ternyata krn sebelum berkumur2 anti septik, lidah dlm keadaan blm terbebas dr lendir dan kotoran sisa2 makanan. Pembersihan dengan tongue cleaner sampe benar2 bersih dari sisa2 makanan adalah kuncinya. Kumur2 dengan kunyit dan dilakukan continue selama beberapa hari adalah solusinya menurut ane.

Ane bukan pengen iklanin produk2 di atas, tp mmg pembersih lidah itu prasyarat buat membersihkan tahap awal permukaan lidah dari kotoran2 sisa makanan yg nampak mata. Dan kiranti(kunyit cair)+garam buat nge-kill bakteri/kuman yg bercokol di lidah.
Lakukan ini 2-3 kali sehari selama seminggu tanpa putus dan lihat hasilnya.

Semoga bermanfaat dan masalah bau mulut ane (dan agan) bisa teratasi. Aamiin.
Diubah oleh bayjokrk 01-01-2016 00:21
1
17.2K
81
Guest