bela098Avatar border
TS
bela098
Kurang-kurangin Gan Nge-boong, daripada Sakit Loh!
Quote:

Inget kaga gan kapan ente terakhir kali nge-boong? Entah buat soal kecil atau besar sekalipun. Tapi tau dong dari kecil kan kita udah diomongin kalo ngomong boong itu gak boleh, dosa, bisa masuk neraka *gitu kalo kata emak ane hehehe emoticon-Wow

Cuma sayangnya semua orang kaga bisa kayanya kalo gak boong, namanya jg kan katanya setan lebih banyak dari malaikat yaa?
Tapi ente wajib tau nih, kalo boong bukan cuma numpuk dosa tapi juga numpuk penyakit. Beberapa penyakit yg bisa timbul setau ane meliputi penyakit psikologis sampe penyakit badan juga.

Kalo dari segi psikologisnya, kebiasaan boong itu lama-lama bikin kita stress. Soalnya saat kita gak ngomong jujur, jauh dihati kecil kita *cielaahh pasti ngerasa sedikit bersalah gitu. Otomatis someday pas kita flashback lagi, kita bakal inget sama kebohongan-kebohongan kita. Kalo kondisi mental kita aja udah tertekan otomatis jadi ngaruh sama kondisi fisik dong.

Penyakit fisik yg bisa nyerang tuh dari daya tahan tubuh menurun, nyeri punggung, sampe bisa ningkatin resiko kanker gan. Serem kan?
Makanya ente-ente kurang-kurangin lah yaa berbohong, ane juga sih ini lagi mau belajar hahaha emoticon-Peluk

Sekian gan thread ane, mau beres-beres besok long weekend yiihaaaa emoticon-Ngacir2 emoticon-Kiss emoticon-Games

Spoiler for Cuplikannya:
0
3K
50
Guest