Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pisangngangkangAvatar border
TS
pisangngangkang
[Share] Pentingnya GPS di HP tetap ON
Agan2 semua gw numpang share aja, klo memungkinkan GPS di HP agan selalu ON, karena sangat membantu..

Ini berhubungan sm kejadian hilang nya HP gw gan, kebetulan gw pake iphone
beberapa waktu lalu ditempat kos, gw kelupaan ambil iphone yg gw taro di meja tv ruang bawah kos2an, saat itu kos2 an cm ada 2 penghuni kos (gw sm temen gw) ditambah 2 pegawe pemilik kos (kebetulan pegawe 22 nya cewe)

nah kamar gw di lantai 2, pd saat itu gw dikamar keingetan hp yg ditaro di meja tv ruang bawah, pas inget itu udah sekitar 15 menit an setelah gw taro hp gw di meja tv, singkatnya gw turun kebawah mau ambil tu hp, setelah turun JRENGGG gw lihat hp udah ga ada di meja tv..
gw berusaha tenang dulu n gw yakin jg klo kos saat itu cm ada 4 orang tadi termasuk gw, soalnya klo ada tamu/anak kos lainnya masuk pasti kedengeran meski dari lantai dua dalem kamar klo pager depan dibuka, krn pager selalu dalam keadaan di gembok, jadi klo ada yg keluar masuk pasti kedengeran suara gembok sama pager yg dibuka, jd gw sangat yakin ga ada orang lain lg.

singkatnya gw mulai curiga ke pegawe pemilik kos, trus gw samperin mereka berdua n tanyain mereka baik2, mereka bilang ga liat sama sekali ada hp di meja tv, denger jawaban itu gw tambah curiga sm 2 org ini, trus gw lgsg coba call ke iphone gw pake hp satu lg, hasilnya tersambung tp ga denger suara ringtone iphone gw sama sekali (dalem hati, wah udah di silent sm si kupret nih) gw coba terus call sambil muter2 di daerah tempat kerja pegawe itu, sekitar stgh jam lebih gw coba ga ada tanda2 getar dr iphone gw, n gw mulai kesel jg tp masih sedikit tenang krn msh bisa di calling.. emoticon-Mad (S)

gw sendiri tambah yakin klo pegawe itu yg ambil soalnya hp msh bisa di call, n dalem hati, gw masih tenang krn gw yakin mereka pasti kebingungan cara matiin nya, karena emang klo org blm pernah pegang iphone agak susah jg tau cara matiin nya apalagi mereka cewe yg biasanya lebih gaptek dr cowo, ditambah iphone gw ada softcase yg nutupin tombol power

karena gw ga nemuin tu hp, gw samperin lg mereka n gw beraniin diri ngomong kemereka baik2 klo emang tau hp gw tolong balikin ntar gw kasih uang tebusan, karena benernya gw paling butuh simcard sm data2nya.. tp mereka malah sedikit sinis sm gw, krn gw secara ga langsung sama aja nuduh mereka yg ambil, n mereka bilang ga tau sama sekali hp itu.. dengan jawaban ky gitu gw malah tambah yakin mereka pelakunya, singkat nya gw keinget temen gw yg ada di kos, gw samperin n tanya ke dia, ternyata emang dia sempet liat hp gw di meja tv pas dia ke wc, denger ky gitu gw tambah yakin lg si kupret pegawe itu yg ambil, tp gw udah bingung cara nemuinnya...

Untungnya temen gw ingetin gw soal "find my iphone" di app apple, singkat nya gw lgsg pake app nya lewat laptop temen gw saat itu jg, hasilnya gw nemuin hp gw setelah dibunyiin lewat app, tp sayangnya bukan di genggaman si kunyuk pegawe itu tp di tumpukan kardus di sudut ruangan kos2an, tu pegawe udah sempet sembunyiin hp gw tanpa sepengetahuan gw emoticon-Cape d... (S) emoticon-Mad (S)

Nih Gan gw mau share jg cara pake find iphone nya dr pc / laptop, Semoga bisa membantu jg buat yg belom tau emoticon-Smilie maaf klo ini cuma khusus iphone gan, soalnya ane pake nya iphone.. emoticon-Blue Guy Peace

CARANYA ;

1. buka www.icloud.com di browser agan, trus lgsg isi ID sm pasword Apple ID agan & sign in, klo sudah kebuka tampilannya ky dibawah ini

2. jika sudah berhasil sign in, pilih devices agan yg mau ditemuin di bagian tengah atas, seperti dibawah ini

3. klo misal iphone yg dicari ya pilih iphone aja, ntar muncul lokasi keberadaan iphone yg dicari, seperti dibawah ini gan

4. buat pastiin lokasi iphone nya agan bisa perbesar peta nya di tombol yg nomor 4 diatas

5. terakhir buat nemuin iphone nya sendiri biar gampang agan bunyiin aja iphone nya dengan klik tanda "play sound" seperti gambar no 5 diatas, dan meskipun iphone dalam keadaan silent, sound nya tetap bisa bunyi gan, asal ga mati aja iphone nya emoticon-Blue Guy Peace

Sekian Agan2 semua sharing nya, jagan lupa emoticon-Rate 5 Star emoticon-Jempol Terima kasih

klo udah ada yg pernah post ky gini maap aja Gan, ane cm just share aja emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer
0
4.7K
60
Guest