Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xxdhytzxxAvatar border
TS
xxdhytzxx
Seni Gabungan Lukisan Dan Gerakan

Seorang seniman visualHeather Hansen asal New Orleans, entah RT berapa RW berapa ane kurang tau gan, soalnya bukan tetangga ane jadi kurang tau alamat lengkapnya emoticon-Hammer mengeksplorasi seni gabungan lukisan dan gerakan, bukan lukisan yang gerak-gerak ya gan emoticon-Big Grin untuk proyek Tol Cijago *eh maksudnya untuk proyek percobaannya yang berjudul Emptied Gestures.
Seniman juga ga mau kalah ya sama pembangunan di Indonesia, bikin proyek juga doi pada emoticon-Big Grin
Seperti sepotong kinerja kinetik, bingung kan gan? sepotong kinerja kinetik itu apaan emoticon-Big Grin sama ane juga ga ngerti, di hasil translatenya begitu emoticon-Hammer, seniman ini menggunakan tubuhnya sendiri untuk menggambarkan bentuk pada permukaan dua dimensi. Gile ya gan, seniman mah ga ada abisnye ide-ide buat bikin sesuatu, udah ga main pakai pensil spidol kuas, ini pake tubuhnya sendiri emoticon-Big Grin

Daripada menggunakan kuas atau alat-alat lain untuk melindungi dirinya sendiri, Hansen lebih memilih turun dan kotor, menggeser pigmen gelap dengan tubuhnya sendiri. Tuh kata si Hansen begitu gan, karena kotor itu baik, kalau kata iklan sabun kucek mah emoticon-Big Grin

Potongan gambar yang didokumentasikan, step-by-step, oleh fotografer Bryan Tarnowski yang menangkap seperti gerakan tari Hansen yang brilliant. Anggota badan diperpanjang oleh seniman ini berhasil melacak dan memetakan gerakannya sendiri ke lembar medianya. Hansen mengatakan, "Dalam seri ini, saya mencari cara untuk mengambil gerakan saya langsung ke kertas, mengosongkan gerakan dari satu bentuk ke bentuk lainnya dan menciptakan sesuatu yang baru dalam proses."

Dokumentasi / foto-foto Hansen pas proses lagi ngelukis, mungkin ini masih versi beta/alphanya gan emoticon-Hammer
Spoiler for Ini pic 1nya gan:

Spoiler for Ini pic 2nya gan:

Spoiler for Ini pic 3nya gan:

Spoiler for Ini pic 4nya gan:

Spoiler for Ini pic 5nya gan:

Spoiler for Ini pic 6nya gan:

Pertunjukan menawan nya melibatkan gerakan tari-seperti yang hanya sebanyak fokus utama sebagai gambar akhir, skala besar.
Menonton proses nya adalah pengalaman memesona mana garis muncul dari banyak, gerakan fisik yang alami. Tanpa ragu-ragu, ia mengulangi gerakannya dan pap garis bersama-sama ke final, karya tak terduga. Dia kemudian mengangkat tubuhnya dari halaman untuk mengungkapkan the one-of-a-kind pieces. Tau ga tuh gan artinya? kalo tau kasih tau ane ya gan emoticon-Big Grin

Hansen mengutip kutipan om Joseph Campbell sebagai bagian dari inspirasi di balik karyanya: ".. Tujuan hidup adalah untuk membuat detak jantung Anda cocok dengan irama alam semesta Untuk mencocokkan sifat Anda dengan Alam"Irama alam ya gan, bukan Irama Rhoma hehe emoticon-Hammer
Saat ini, pertunjukan Hansen sedang ditampilkan dalam pameran di group exhibition, The Value of a Line, at The Ochi Gallery in Ketchum, Idaho, through March 31, 2014.

Ini foto-foto pas doi lagi pamerannya gan emoticon-Big Grin

Spoiler for Foto-foto pas lagi di pameran:

gimana gan? mantep ya?

Btw, di Indonesia udah ada yang beginian belum ya gan?

Sorry gan agan n sis, kalo kebanyakan gambarnya wkwk emoticon-Hammerabis ga asik kalo gambarnya dikit emoticon-Big Grin
terus threadnya berantakan, harap maklum masih newbie bikin thread gini emoticon-Big Grin

Di tunggu komengnya gan, eh komen nya biar ga sepi threadnya emoticon-Big Grin
Sekian thread dari ane, semoga menghibur dan bermanfaat khususon buat para jomblo biar pada kreatif trus bikin lukisan kaya Mbak Hansen buat nembak gebetannya emoticon-Ngakak

Sumber : [URL="http://www.mymodernmet.com/profilesS E N S O Rheather-hansen-emptied-gestures/"]heather-hansen-emptied-gestures[/URL] [URL="http://www.mymodernmet.com/profilesS E N S O Rheather-hansen-the-value-of-a-line"]heather-hansen-the-value-of-a-line[/URL]
Diubah oleh xxdhytzxx 22-01-2016 08:22
0
8.3K
97
Komentar yang asik ya