Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wigiyantzAvatar border
TS
wigiyantz
[WASPADA] Id tua pun bisa menjadi penipu dalam FJB
baik, selamat malam gan.
kali ini ane mau share kembali tentang kisah bagaimana ane hampir masuk dalam jebakan ID tua. awalnya ane bener bener sudah cukup percaya dan tertarik untuk beli barang tersebut. soalnya memang cukup bagus sih dalam akttingnya. namun ada sedikit kejanggalan ketika aku minta untuk pake rekber dia kagak mau. maka dari itu ane pun coba calling kawan yang ada di palembang untuk transakksi dengan dia. maksudnya biar seller ketemu sama kawan ane, dan biar dia yang melakukan pembayarannya. tapi ternyata dia juga gak mau kalau harus ketemu datang kerumah kawan ane. malah katanya sih belum menghubungi juga.

maka dari itu ane coba deh search gambar yang dipake oleh seller. dan ternyata iklan seller sama persis dengan kaskuser lain yang udah diposting beberapa bulan lalu.

biar gak banyak congcong langsung ane kasih aja deh link transaksinya
linknya ada dimari gan

ini iklannya gan
Spoiler for dimari:

sekali lagi ane bukan bermaksud menjelek jelekan barang jualan dari orang lain. namun jika kita berjualan punya kita sendiri sudah sepatutnya gunakan gambar sendiri, jangan nyomot dari gambar orang lain. apalagi ngopas bener bener trit orang lain. untung gak jadi transfer....

bagi yang punya waktu luang dan ingin membersihkan kaskus dari berbagai penipuan mohon sudi kiranya untuk mampir ke trit orang yang diindikasikan penipu tersebut, dan tinggalkan testi yah gan.....

demi kaskus kita tercinta
karna dia juga merusak lapak ane meskipun ane mah gak masalah.
Diubah oleh wigiyantz 31-12-2013 16:26
0
3.2K
53
Guest