Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Bahan disekitar Kita Untuk menangani Luka Bakar Ringan

emoticon-Matabelogak nyangka dapet HT#17 dan double HT gini, suwun mimin dan juragan kaskus sekalianemoticon-Matabelo

Spoiler for bb:

emoticon-ToastHalloha again para juraganemoticon-Toast
emoticon-Ngakak Gak bosen2nya nih pada mampir di trit aneemoticon-Ngakak
emoticon-Sorry kali ini ane bakal berbagi informasi seputar tips menangani kecelakaan ringan ganemoticon-Sorry

Menindak lanjuti trit ane yang sebelumnyeemoticon-Hammer (S) yaitu tentang Bahan di sekitar kita untuk mengobati luka berdarah.
bagi yang belum tahu nih tkp nyeemoticon-Malu (S)

karna di trit yang ntu ada beberapa koment juragan tentang luka bakar, dari itu ane tertarik bikin trit ini yang bahas beberapa langkah sederhana mengggunakan bahan2 sedehana juga untuk melakukan penolongan pertama pada luka bakar. semoga bisa bermanfaat emoticon-Malu (S)
Spoiler for cek repsol dulu gan:

dari ke tiga trit hasil pencarian diatas isinya hampir sama gan membahas tindakan pertama pada pasien luka bakar bukan khusus ke luka bakarnya, secara umum menggunakan bahan2 dari hasil medical dan cream penyembuhan kulitemoticon-Malu (S)
nah agak beda dengan trit ane, pertolongan pertamanye pada daerah luka bakar ringan dengan menggunakan bahan-bahan yang cukup mudah didapat di sekitar kita gan emoticon-Malu (S)

Kecelakaan adalah kejadian umum yang dapat terjadi pada siapa saja ya gan, dan tidak dapat dihindari kalo memang jatahnya terjadi. bagaimanapun kita mencegah kalo namanya udah apes pasti tetep kena juga emoticon-Hammer (S) nah Ketika terjadi kecelakaan kecil dan mengakibatkan luka bakar, pertolongan pertama apa yang harus juragan lakukan?

Berikut ane tampilin beberapa bahan untuk memberikan pertolongan pertama pada luka bakar ringan gan :

Spoiler for 01 Siram dengan air:

Spoiler for 02 Madu:

Spoiler for 03 Kunyit:

Spoiler for 04 Cuka:

Spoiler for 05 Lidah Buaya:

Spoiler for 06 Pasta Gigi:

Spoiler for 07 Tinta Pulpen:

Spoiler for 08 Lotion Antiseptik:

Itu dia gan beberapa bahan yang dapat kita gunakan jika kita mengalami luka bakar ringanemoticon-Blue Guy Peace
bahan-bahannya mudah didapat sehingga kita tidak perlu panik dan berlama-lama mencari penanganan pertama pada luka bakaremoticon-Blue Guy Peace
selalu berhati-hati dalam melakukan kegiatan apapun gan, karena kita gak tau apa yang bakal terjadiemoticon-Malu (S)
lebih baik mencegah daripada mengobati, kalo tetep apes juga emoticon-Ngakak (S) bisa gunakan salah satu cara diatasemoticon-Blue Guy Peace
para juragan kalo kalo ada yang punya tips dan cara lain buat ngadepin luka bakar ringan monggo dishare ntar ane pejwanemoticon-Cendol (S)

emoticon-Hammer2sekian aje gan capek ngetiknyeemoticon-Hammer2
emoticon-Rate 5 Star jangan lupa kalo berkenanemoticon-Rate 5 Star
emoticon-2 Jempol ama jangan lupa juga jejaknyeemoticon-2 Jempol

Spoiler for sumber:
Diubah oleh m00n2718 20-01-2016 04:14
0
56.4K
359
Guest