gajahraksasa90Avatar border
TS
gajahraksasa90
All About Sony Actioncam
Halo permisi agan2, ini post pertama ane sebagai newbie. Semoga rame yaemoticon-Malu (S)

Gan udah pernah liat kamera ini belum?

2 Bulan lalu iseng ditawarin temen ane beli kamera actioncam, emang kebetulan ane suka jalan2 juga. Ane pertama emang udah punya gopro lama. Abis itu pengen nyobain fiturnya kamera sony ini, Coba deh barangnya doi, Sony HDR-AS100VR. Awalnya belum tau kaya apa, setelah dikasih liat fitur remotenya canggih bener haha. Akhirnya sampe sekarang dibawa terus ada selalu di tas. Liat2 di forum ini belum ada yang bahas actioncam nya Sony, semoga abis post ini naik agan2 yang punya bisa share juga hasil dan pengalamannya.

Quote:

Spoiler for Produc Spec:

Ane ga terlalu videographer banget ya gan, tapi sekilas dua kilas sih ngerti, secara ane udah maenin ini barang lama juga. Kalo ane liat review2 di youtube sono ini barang ada plus minus sama gopro baru sih, tapi kalo ane liat dan ane rasa sih specnya masih oke kalo mau dibandingin diatas kertas sama gopro 4 silver.
Video perbandingan sama Gopro 4 silver (yang pasti bukan video ane):
Spoiler for GOPRO 4 Silver vs SONY HDR-AS100VR:

Ada juga ini video official dari youtube Sony Actioncam:
https://www.youtube.com/user/ActionCamfromSony
Spoiler for Touring yu Gan:

Spoiler for Tony Hawk (ane kira udah pensiun):

Spoiler for Yang segeran dikit:

Ini tampilannya barang ane gan:

Spoiler for Pasang di sepeda:

Jangan tanya sepedahnya apa ya gan, itu mah pinjeman haha emoticon-Ngakak (S). Ane biasa ngegunain buat foto sehari2, kadang kalo liburan ato lagi jalan2 kemana selalu deh dipake, lumayan lengkap juga ini aksesoris yg sekarang ane punya.

Fitur yang gw demen gan:
1. Remote nya (RM-LVR1) itu bisa dipake buat banyak kamera 5 kalo ga salah, lagi jalan naik sepeda record keren pokonya.
2. Output warnanya, ane suka yang vivid gini, jadi bisa disetel ke vivid atau warna normal.
3. Photo capture, 13 megapixel cakep bener, malem juga masih bagus buat foto. Kalo ane bandingin sama gopro kerasa banyak banget bedanya.
4. Steadyshot, ini penting nih buat maen sepeda. Jalannya lebih halus kalo di video. Ga banyak goyang.

Selanjutnya ane bakal post kegiatan lain, hasil foto video, sama koleksi aksesorisnya. emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh gajahraksasa90 22-02-2015 04:38
0
23.4K
116
Guest