Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yohgaulAvatar border
TS
yohgaul
Perjalanan Mahasiswa yang Tidak Biasa
Hai, perkenalkan ane adalah seorang mahasiswa dari Tangerang
Sejak kecil ane hidup dengan cukup, walaupun tidak berkelebihan emoticon-Big Grin
Kisah ku mulai berwarna sejak aku masuk universitas di Tangerang.

Kira2 setahun lalu aku mulai yang merasakan yang namanya ekonomi sulit, aku tahu bahwa sekarang sedang terjadi masalah2 yang banyak menimpa masyarakat Indonesia seperti Bom di Jakarta, minuman yang beracun dan lain halnya seperti krisis keuangan juga.

Seperti biasa ane menjalani kuliah2 seperti kebanyakan mahasiswa yaitu datang-belajar-ngobrol teman-pulang
Setiap hari ane lalui seperti itu dan beberapa bulan ini ane melihat tabungan ane bahwa tabungan tersebut tidak cukup uang untuk makan dan keperluan penting lainnya. Uang kuliah dari ortu.

Belum lagi ortu ane sudah tidak bekerja cukup lama, dan tabungan hanya cukup utk makan saja dan biaya rumah serta kuliah ane.
Ane mempunyai kakak yang sekarang sudah bekerja, ane sering mendapatkan uang makan darinya. Walaupun penghasilannya tidak besar hanya cukup utk dia tetapi dia tetap memberikan untukku walau tidak banyak jumlahny.

Dia juga beberapa hari lalu sudah meminta bantuan ke saudara2 dari orangtua ku utk membantu keluarga ane dan juga utk pembayaran kuliah ane. Karena tabungan ortu ane yg terus berkurang. Rumah yg menjadi tempat tinggal terpaksa dijual. Masih dalam proses.

Ane ingin sekali membantu cuma apa daya aku hanya cukup utk jajan saja dari penghasilanku berjualan online. Selain itu ane selalu belajar dan tidak menyia-nyiakan kuliah tetapi tetap saja ane masih kurang dan ada mata kuliah yang harus di ulang. Biaya tidak sedikit juga. emoticon-Frown

Ane minta pendapat dan nasihat agan2 semua ya emoticon-Smilie
Semua pendapat ane hargai.
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
2.2K
26
Guest