Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pinatih95Avatar border
TS
pinatih95
[SHARE] Pengkepoan Bendungan & Sungai Cisadane Tangerang
Om Swastiastu
Assalammualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
Sampurasun

Saya disini ingin berbagi cerita dan pengalaman waktu bulan Juni 2015 lalu saat jalan jalan ke Tangerang main ke tempat teman , dengan tujuan pengen buat nenangin pikiran yang ruwet awalnya tetapi malah di ajakin jalan jalan ke bendungan 10 Pintu Belanda buat menelusuri sesuatu yang dia kepo.

Sekilas sejarah bendungan 10 pintu ini dibuat pada jaman belanda dengan posisi di atas sungai cisadane tahun 1920 , bendungan ini juga di kenal dengan nama engasgo , nah cukup sekian sejarahnya emoticon-Ngakak (S) , waktu itu kesana jam 11 malam biasa temen saya anak malam emoticon-Takut (S) , nah sampe disana kita berdua mencoba melakukan penelusuran dan melihat sebuah kerajaan gaib tapi gak besar kok saya sih bilangnya itu kampung hahahaha emoticon-Ngakak (S) lalu datanglah sesosok yang songong minta ampun dan tidak bersahabat dengan menatap ke arah saya dengan mukak sinis kayak cewe lagi PMS emoticon-Cape d... (S) , setelah dia datang saya mencoba bertanya knpa bnyak korban yang tidak di temukan jika tenggelam , katanya “kami menjadikan pondasi kerajaan” kemudian saya bertanya lagi sudah brpa korban yang tidak ketemu ? dia menjawab “ratusan” dipikiran saya mikir “gilak udh kayak nganggep kacang aja dia ngejawabnya saya nanya orang yang ilang emoticon-Bingung (S) “ kemudian setelah itu saya sudahi percakapan yang membosakan tersebut dan dia mau lah untuk menjauh soalnya bikin gatel deket itu gaib , udh bau , rambut acak acakan , kacau dah hahahhaha

Penggambaran si rambut kusut dan bau emoticon-Takut (S)

Kemudian setelah dari bendungan kita berdua berangkat ke warung soalnya laper banget belom makan dari pagi emoticon-Hammer (S) nah pas di warung habis makan dan ngobrol ngobrol sama yang punya warung kebetulan temen saya juga yang punya warung dan kebetulan saya juga gak bayar hahahahahaha emoticon-Betty (S) nah di belakang warung ini ternyata ada terusan sungai yang dari bedungan belanda tadi dan karena dia ajakin lagi buat nelusuri karena sogokan traktiran makan emoticon-Berduka (S) , ternayata teritory gaibnya di wilayah tersebut sudah berbeda bukan lagi teritory kampung itu eehh kerajaan ding hahaha emoticon-Ngakak (S) , pas cek kali cek ada tuh nenek nenek jutek banget lagi perhatiin kita ber 4 emoticon-Takut (S) , ooh iya orangnya jadi nambah ber4 soalnya temen saya ngajak makan temennya juga nah yang bisa liat cuman ada 2 orang saya dan temennya temen saya , nah singkat cerita tentang pertemanan tersebut kembali lagi ke nenek tadi emoticon-Malu (S) , nenek tersebut rada menjaga jarak dengan kita ber 4 dan selalu memperhatikan sambil membungkuk bawa tongkat sambil tangannya di belakang saya kira kenapa gitu eeh ternyata di balakang saya temen saya lagi ngobrol sama cewe siluman ular gt tapi pakek mahkota masih muda kayak putri parasnya ayu tapi bersisik emoticon-Cape d... (S) , pantesan nenek ini bengong kali kalah cantik hahahahaha emoticon-Ngakak (S) , nah beralihlah fokus kita kpda cewe siluman ular ini yang ada di belakang pohon yang konon katanya gak mati mati udh lama bnget di tebang juga gak bisa kali pondasinya pakek semen itu pohon yak emoticon-Bingung (S) dan bertanya tanya deh, bagaimana sejarah sungai ini , dia menjawabnya “sungai ini dulu lebar dan besar tidak sekecil sekarang” dalam hati gue berbicara buset sungai sebesar ini masih di bilang kecil gimana dulunya yak emoticon-Cape d... (S) hahahahaa “dulu banyak kapal kapal dagang besar yang melintas” gue langsung nyari tau dan bllasss ternyata gue ngeliat kapal karam besar secara tak kasat mata kemudian gue langsung nanayain , disebelah sana kok ada kapal karam ? “iya itu kapal orang cina yang dulu dagang melintas di aliran sungai ini” banyak hartanya tuh “iya memang benar , tetapi tidak ada satupun yang dapat mengambilnya” dikira gue mau ngambil apa yak , bisa juga kagak emoticon-Bingung (S), setelah percakapan berlanjut blablabla lalu saya bertanya “siapa yang gaib yang berpengaruh disni kenapa sudah beda teritory dengan yang di bendungan ?” dia menjawab “ada seorang kakek kakek” dan saya minta tolong panggilin jreng jreng datang lah kakek kakek pakek kayak apa gt di kepalanya seba pakean putih smua bawa tongkat tapi gue coba ajak komunikasi diem aja kayak gue gak pantes ngobrol sma dia atau mungkin karena gue jomblo hahahhahaha emoticon-Ngakak (S) , waahh sory nih yak jadi pakek gue gue padahal awalnya pakek saya hehehe emoticon-Kiss (S) kemudian setelah itu kami minta oleh oleh siapa tau ada buat hiasan tangan atau rumah hahahaha tapi ttp gak di kasik -_- hadew #kecewa , kemudian kami menyudahi karena sudah pagi ternyata , pelajaran yang gue ambil “sejarah indonesia ternyata udh terkenal sampe ke cina dari dulu buktinya orang cina dulu dagang sampe ke indonesia” gt doang yak yang bisa gue ambil #hadew emoticon-Cape d... (S)

Key Plan [Maap itu tulisnya 11 soalnya aneh aja saya ngitungnya 11 emoticon-Cape d... (S) ]

Penggambaran 3 sosok

Sumber Sejarah Bendungan
Link

Sekian cerita dan pengalaman jalan jalan saya Part 1 maap kalo gambar kurang jelas & Trimakasih BanyakAtas Perhatiannya Agan & Sista

Jika berkenan emoticon-Requestemoticon-Toast emoticon-Rate 5 Star

Om Shanti Shanti Shanti Om
Wassalammualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh
Sampurasun
Diubah oleh pinatih95 05-12-2015 02:15
0
8.4K
56
Guest