Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

areno7500Avatar border
TS
areno7500
POPMIE TERNYATA MENGANDUNG ZAT BERBAHAYA
Siapa diantara kalian yang belum pernah makan popmie, mie seduhan ini dikonsumsi berbagai kalangan baik anak - anak, muda dan orang tua. Sebenernya ane terkejut dengan adanya zat berbahaya yang terkandung dari mie seduhan ini, Zat tersebut adalah Zat Tartrazin.
Langsung ke ceritanya aja gan emoticon-Smilie

Begini cerita nya gan, tadi ane sedang melakukan perjalanan dari palembang ke jakarta. Kebetulan ane naek kapal feri persero gan, dikapal banyak pedagang yang menjajakan jualannya salah satunya "popmie".
Singkat cerita setelah ane makan popmie, ane liat dibagian atas popmie ( kertas pembuka popmie ) terdapat tulisan "komposisi mi" ane perhatiin tulisannya satu persatu, dan ane nemuin kata kata yang membuat penasaran yaitu "ZAT TARTRAZIN"
Spoiler for POP MIE:

Spoiler for Tartrazin:

Sejujurnya ane merinding dan takut waktu baca bahaya zat tartrazin ini, namun karna udah kemakan juga ya mau gimana lagi ya gan emoticon-Frown. Ane sih cuma ingin menghimbau kepada semua kaskusers tolong sebelum makanan kemasan atau siap saji tolong perhatikan bahan - bahan apa saja yang ada didalam makanan tersebut. Semoga info ini membantu kaskuser semua untuk lebih baik dalam memilih makanan kemasan ya.

Sumber info zat tartzin :
http://majalahkimia.blogspot.co.id/2...ahaya.html?m=1

Spoiler for Edited:

Spoiler for Klarifikasi Pihak PopMie:
Diubah oleh areno7500 31-01-2016 08:21
0
26.6K
82
Guest