Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Darth MauliAvatar border
TS
Darth Mauli
Kepiting, Riwayatmu Kini...

Halo Agan & Aganwati!

Kembali lagi ane meramaikan thread KASKUS dengan semi-curhat-thread ane. Soalnya ane gatau bisa bantu apa untuk masalah ini, jadi semoga dengan menulis thread di KASKUS bisa ngasih ane ketenangan

emoticon-Toast

Bermula dari suatu malam ane lewatin salah satu pasar di daerah Jakarta Timur, yang kalo pas malem pasar tumpah mulai gelar lapaknya tuh di pinggir jalan, dari mulai sayur sampai makanan laut. Nah ada 1 hal yang jadi perhatian ane, yaitu kepiting gan. Ratusan bahkan ribuan kepiting dijual di pasar itu, gak aneh sih emang, tapi ane baru sadar bahwa penjualan kepiting itu kepiting hidup ya gan tapi diiket.
emoticon-Mewek
Ane mau foto tapi gak sempet udah gelap juga, jadi ane comot contoh-contoh ini dari Om Gugel.

Ane gak tiap hari lewati situ tapi tiap lewat situ ane makin sedih, mau pura-pura gak liat tapi ngeliat juga gan, ane berasa kaya tu kepiting manggil-manggil ane minta tolong
emoticon-Mewek

Setelah ane cari tau alasan manusia memperlakukan dia kaya gitu, emang ada beberapa alasan dia diiket :
Quote:

Emang sih katanya hewan itu bisa dimanfaatkan secara positif untuk membantu manusia di dunia, tapi menurut ane seringkali kita menyalahgunakan maksud itu terus jadi tega sama makhluk hidup lain.
Coba bayangin aja gan dia diiket gitu gabisa bergerak entah berapa lama sampai dia dibeli terus dimasak, belum lagi perlakuan saat dipaket perjalanan atau lainnya. Ane pedih aja ngebayanginnya gan sesama makhluk hidup diperlakukan gitu, rasanya mendingan dimatiin dulu baru dijual.

Belum sampai situ gan penderitaan kepiting, sebagian cara masak makanan berbahan kepiting adalah dimasak hidup-hidup. Kepiting seutuh-utuhnya langsung dimasukin ke wajan atau panci berbumbu sampai dia mati gan dengan alasan ke-fresh-an.
emoticon-Turut Berdukaemoticon-Sorry emoticon-Turut Berduka

emoticon-Sorry

Padahal ane kutip dari salah satu sumber :
Quote:

Ane nulis ini jujur karena kegundahan ane aja gan gak maksud negatif ke pihak-pihak tertentu, solusipun juga ane gak berharap banyak. Cuma ane mau tau aja apakah ada yang sependapat sama ane atau ada pandangan lain. TS emang suka gak tega ngeliat hal-hal begini gan hehehe.

Segitu aja gan, semoga para kepiting diberikan ketabahan dan keberkahan ya gan, amiin.

str901
str901 memberi reputasi
1
19.1K
181