Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aa.kasep.pisanAvatar border
TS
aa.kasep.pisan
(ask) gan mohon bantuannya, pilih xbox 360 atau ps 3 ? #untukusahaRENTAL
Bismillah,
Singkat aja gan, mohon maaf salah kamar, kalo ia tolong kasih tau dmn tepatnya trit ini harusnya berada emoticon-Malu (S)

Gini,
Ceritanya Ane mau buka usaha rental game di kampung ane. cuma ane bingung sama bbrp hal berikut,

1) mana yg lebih bagus, xbox 360 atau ps3?
Ane searching2 selama 2 minggu lebih pantengin tulisan2 terkait itu tp blm puas.
Ps 3 susah update / gonta ganti game nya, xbox 360 katanya gampang, apa bener gan?
Soalnya ada pes 2013 / 2016 yg wajib update. Apakah xbox atau ps3 ya gan? Dr segi kemudahan update. Kalo ps3 juga mudah ane mending ps3 aja, tp ada yg bisa jelasin?

2) kalo ternyata ps3 susah n ribet soal update game, dan/atau gonta ganti game dlm satu waktu rental misalnya, jam pertama ke pes jam berikunya main gta, ane mending milih xbox 360, tp dng konverter stik ps 2. Krn di ane stik sxbox msh asing. Apakah ada yg sudah nyoba stik ps2 main d xbox? Ada kendala kah?

3) ane mau beli tv changhong 40", harganya sekitar 3.6jt/unit. Apakah tahan lama? Ada yg pernah coba? SOalnya tv brand lain lebih mahal. Kira2 cocok gk buat rental? 40" ukuran yg ideal untuk rental xbox/ps3? Atau kekecilan/kebesaran?

4) dr segi grafik, terutama pes 2016, bagaimana kualitas antara xbox dan ps3, sama atau ada perbedaan?

5) bagus mana kualitas full hd antara xbox 360 dan ps3?

6) terakhir, seri xbox 360 dan ps3 mana saja yg bandel dan layak ane beli?
Yg rgh sama cfw tentunya.

Sorri pertanyaannya banyak gan, ane butuh banget infonya segera,
MAstah2 di forum konsol dimohon partisipasinya. Trims sblmnya.

Diubah oleh aa.kasep.pisan 09-01-2016 04:51
zharki
zharki memberi reputasi
1
25.3K
12
Thread Digembok