ho3n1xAvatar border
TS
ho3n1x
Cerita Malam Tahun Baru 2016

Assalamualaikum.wr.wb
Selamat Tahun Baru 2016 Semoga di tahun Yang baru ini kita Selalu bertambah Iman,Ilmu dan Kebaikan Akhlak dalam kehidupan, Rejekinya Lancar dan di berkahi , Semakin di dekatkan Cita-cita yang Selalu di panjatkan dalam Doa Khusyuk kepada Allah SWT. . . Amin Ya Rabbal Allaminemoticon-I Love Kaskus (S)

Disini ane mau cerita Tentang Pengendara Motor Yang Ugal-Ugalan dan Menggangu Pengguna jalan lain,Secara Jalan Raya kan Jalan Umum Yee gan di Pakenya Bersama dan Rame-Rame kalo Jalan Kehidupan Kite Tentuin Sendiri-Sendiri Uhuuy , pada tanggal 31 Desember 2015 malam tepatnya jam 23:00 ane brangkat dari rumah mau jemput istri ane yang kerja di hotel yang Lokasinya di Perempatan Sagan Sleman Yogyakarta. dalam perjalanan mungkin ane kecapekan atau ngantuk juga karna paginya kerja , jam 4 sore balik sampek rumah maghrib rehat bentar terus momong anak juga di bantu Ibu Kandung gue / I LOVE YOU Mommy… ( Alhamdulillah ane udah di karunia Anak Pertama Cowok umur 6 bulan ) Skip. . .Skip. . . Sory Gan sedikit berbagi Kebahagiaan hehe balik ke Cerita
karna ane harus bangunin Adek kandung gue yang Kelas 6 SD,Sebenernye dia Udeh tidur tapi sebelum tidur dia minta dibangunin kalo jemput istri ane mau ikut ke Hotel supaya bias liat Firework, jadinya ane berangkat dari rumah mefet di perjalanan ane keburu-buru pengen cepet sampek sedikit emosi.
Dari turi(Secara ane rumahnya daerah Turi,Sleman Utara Yogyakarta) ane sama Adek naek motor matic udah santai ngeng…ngeng…ngeng.. sambil nyanyi2 gak jelas buat hiburan. sampeknya ane di jalan lurus sebelum perempatan Kamdanen sekitar udah 7km dari rumah ane Kaget karna ada Gondes(Anak Muda sendiri yg naek motor kenceng terus ugal-ugalan gak pake Helm) nyalip mobil dari lawan arah nah keselnya ane nih si Gondes habis berhasil nyalip si mobil bukan nye terus kembali ke rute die malah tetep di jalur lawan arus yang gue lalui hadehhh ane sontak langsung belokin stang motor keluar dari jalan aspal ke jalan tanah hasyeem gluduk. . .gluduk.. .gluduk secara jalan tanahnye bnyk krikil gan hehe
Yang bikin ane esmosi gan sebenernya Motivasi si Gondes iki opo ngono lhooo….
- Pake Motor Ugal-ugalan kaya make jalanya simbanhya
- Gak pake Helm,dikiranya Aspal empuk kaya bantal !! Mungkin Si Gondes belum merasakan Ke Empukan Si Jalan Aspal
- Setelah SiGondes nyalip kenapa dia tetep dijalan lawan arus yang secara Terang-terangan ada lawan pengendaranya/Ane Gan ?? kalo ane gak banting stang motor ke kiri gak tau deh ane bakalan bisa bikin thread ini kagak atau SiGondes ini pengen buktiin kalo dia yang berkuasa atau apalah males ane mikirnya

Itu pas berangkat nya gan,Alhamdulillah setelah ane Istigfar baca : Astaghfirullahhaladzim bukan Istigfar… Istigfar …Istigfar hehe ane sampek juga di tempat kerjaan Istri ane gan dan liat Keindahan Kembang api Tahun Baru 2016 yang di nyalakan Serentak jam ooemoticon-Embarrassmento AM di langit daerah Sagan Yogya dan Sekitarnya hehe melihat keindahan dan warna-warni Firework yang beraneka ragam menghilangkan esmosi dan rasa kesel ane sama kejadian siGondes.
Skip. . . Skip. . . Skip. . . ane balik bareng istri dengan ane boncengan sama adek, buntutit Istri yang Motor jalan didepan. nah setelah udah setengah perjalanan balik dari perempatan Monjali ke Utara terus sampenya ane di jalan deket Pasar Rejodani ane di bikin Esmosi lagi gan sama GondesGondes ( Secara Ini Gerombolan Motor nutup jalan terus pake motornya baris 2 ada sekitar 15an motor deh) ane gak terlalu itung terus ane juga belom Tanya tuh motor udeh pada lunas belum angsuranya hehe.
Mereka Gondes-gondes ini gak habis pikir juga ane yang balik sama istri jadi terhambat perjalanya gara-gara ini barisan Para Gondes bukan Barisan Para Mantan Lho Gan hmm.. jalan bareng-bareng pake motor kaya Touring tapi parahnya ini pada kagak pake Helm, mau nyalip jadi susah secara mereka jalanya Tanggung( Cepet enggak Lambat Kagak kayak Pemerintahan Kite Gan HAdeh..)
Ane sama Istri jadi buntutit nih gerombolan Gondes sampek pertigaan ,dimana ane bisa nyelip terus lanjutin perjalanan balik ke rumah.
Yang ane Sebel bukan Sambel Lho Gan apalagi Sambalado- nya Ayu Ting-Ting yang Katanya Udeh Kagak Ting-ting wkwkwk dengan sikap Gondes Yang Gerombol :
1. Mereka Semua Kagak ada yang pake Helm / Mungkin mereka ngerasa kalo udeh banyak Gerombolanye atau Temenya Jalan satu Genk Rame mereka Kalo Jatuh Di Aspal kagak ngerasa Sakit apalagi bakalan Lecet-Lecet/ Tidak Termasuk Hati Yang Tersakiti Lho Gan hehe
2. Motivasine opo ngono lho. . . Ngeroso Ampuh,Otot Kawat Balung Wesi Panganane Beling Karo Menyan. . . Lho kok Malah Jathilan Weew! Secara mereka nutup jalan, Ganggu pengguna jalan lain yang pada mau cepet-cepet balik kerja pengen ketemu Keluarga di rumah
Skip. . .Skip ini Cerita yang terakhir ane sebelum sampek rumah Gan, nah Setelah ane ngelewati Gerombolan Gondes ane udah sampek jalan Raya daerah Turi Gan daerah Pulowatu ane udah ngerasa Tenang karna ini jalan kampung udeh sepi… Eh Ternyata Pemikirasn ane Meleset/ Kaya Prediksinya CapresCawapres No 1 hihi secara Tiba-tiba ane diselip sama Anak-anak yang dari Wajahnya mereka masih SMP/SMA Lha ada Sekitar 7an Motor mereka boncengan cowok-cewek yang ane binggung lagi nih Bocah pada Pamit sama Ortunya apa coba ?? Pamit Mau Ngrayain Malem tahun baru sama Pacar, Boncengan Pegangan kaya Manjat Pohon Kelapa terus naik motort ugal-ugalan Apa Hebatnya !
Yang ane Keselin dari Sikap Mereka :
1.Mereka Masih Anak Sekolahan Gan, Secara Kesimpulan Mereka belum bisa nyari duit apalagi nabung buat beli motor. Udah Sok-sokan naik motor ngebut, Zig-zag Nyalip dijalan Kampung yang membahayakan pengguna lain, kalo jatoh Motor Rusak Badan Pasti Luka minta Duit juga pasti Ke Ortu
2.Pacaran Gan Argh…. Ane paling murka gan kalo liat anak SMP/SMA pacaran zaman Sekarang ane kagak cerita disini gimana pacaran zaman sekarang, Agan-agan udeh pada Pinter semua dan Tau. Jujur aje kalo jaman ane pacaran masih Cinta Monyet jadi kagak ada itu bisa boncengan motor sama Gebetan, ketemu cewek yang disuka aje malah Takut apalagi maen ke Pantai ber-2 secara dulu ane juga SMP/SMA emang Berkomitment kagak Pacaran karna Uang aje masih minta Ortu
3. Nih Bocah Pada Mikir kagak kalo Orang Tua Mereka Banting Tulang cari Rejeki buat Nyekolahin biar Masa Depanya lebih baik dari Ortunya Sekarang. . . Eh malah Mereka Asik Pacaran padahal Duit aje masih Minta Ortu. Terbesit kan Gan Perasaan Sakitnya Orangtua kalo tau Sikap Anaknya kaya Gini hikz. . .hikz

Alhamdulillah Gan ane Sama Istri sampek rumah dengan selamat dan membawa cerita yang bisa ane Share jadi Thread, Terimaksi Buat Agan-Aganwati yang udeh baca Thread Pertama ane map kalo masih Blepotan semoga ini jadi Motivasi ane bikin Thread yang lebih Heboh kaya Acara D Academy wkwk, Maturnuwun Salam Semangat di Awal Tahun 2016

Wassalamualaikumwarahmatuwlahiwabarakatuh emoticon-I Love Indonesia (S)
0
3.6K
33
Guest