Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

muhammadjibrilAvatar border
TS
muhammadjibril
[WTA] Distributor, Supplier ATK & Stationary untuk dijual kembali ke Pedagang eceran
Assalamu alaikum para master UKM dan juragan SF UKM sekalian emoticon-Shakehand2

Bermula dari keinginan ane yang ingin melebarkan Usaha Ortu ane yang berkecimpung di usaha Foto Kopi dan ATK, terselubung keinginan menambah kapasitas usaha ini yang sedari awalnya masuk kategori pengecer menjadi kelas bantam eh salah gan maksudnya ke level Grosir emoticon-Matabelo
sebenernya gak ada yang salah dengan pengecer, toh selama lebih dari 20 tahun ini Ortu ane bisa menyekolahkan anaknya, bisa menunaikan kewajiban ke 5 bagi ummat muslim, bahkan bisa membangun rumah walaupun kecil dan sederhana ... ya betul semua itu memang harus di Syukuri, tapi namanya manusia pasti tabiat bawaanya selalu saja pengen berkembang gan emoticon-Malu (S)

loh kok kenapa grosir gan emang yakin bakalan laku ?? emoticon-Bingung (S) mungkin ada sebagian agan2 yang bertanya demikian emoticon-Smilie

Justru ini peluang yang harus ane ambil sebelom diambil orang lain emoticon-Smilie
target pasar awal ane adalah "saudara2" ane sendiri ( Ortu saya adalah perantauan dari sumatra, biasanya sesama perantauan saling mengikat persaudaraan di tempat perantauannya, padahal garis darah belum tentu ada atau mungkin jauh sekali) yang memang mayoritas sesama pengecer ATK dan Foto Kopi emoticon-Big Grin , PNS juga menjadi sasaran target ane ( sekali waktu pernah ane belanja kebutuhan usaha dan ternyata antrean pembelinya kebanyakan para PNS lengkap dengan pakaian dinasnya ) dan tentu anak sekolah gan

nah sekarang yang jadi pertanyaan ane adalah dimanakah toko grosir tersebut belanja kbutuhan usahanya, secara teori gak mungkinlah ane belanja kebutuhan usaha ane ke toko tersebut lagi (grosir) karena harga ane gak bakalan kompetitif sama toko tersebut nantinya

oh ya sekali2 ortu ane suka belanja juga ke pasar pagi, tapi kalo di liat perbandingan harganya sama saja sama toko2 grosir di wilayah saya (bogor) hanya saja kelebihan belanja di pasar pagi adalah banyaknya variasi yang dijual dan juga banyaknya toko yang berjejer di sekitar, sehingga kalo barang tertentu kosong di toko A kita bisa cek ke toko B disebelahnya dan begitu seterusnya emoticon-Big Grin

maaf ya gan kalo trit ane acak2an maklum nubi nih emoticon-Malu (S)

kritik, saran maupun informasi dari para juragan UKM ane nantikan emoticon-Kiss

Assalamu alaikum
0
33.5K
69
Guest