Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aldianzieAvatar border
TS
aldianzie
Pada Pongah Dengan Kebodohan
Ane lucu dan heran bor ngelihat kesombongan orang indonesia.. padahal kesombongannya itu menunjukkan kebodohannya..

Hari ini tlah terjadi kejadian yg mengerikan di jakarta.. Aksi Terorisme bor!!!

Dan aparat keamanan tlah berhasil melumpuhkan para teroris sprti yg kita lihat dimedia elektronik dll

Nahh ini dia bor yg bikin ane lucu plus heran

Banyak meme sprti ini yg terlihat dimedia sosial..
Apa orang2 yg memposting meme tersebut ga nonton telivisi saat saksi ditempat kejadian diwawancarai salah satu televisi kontroversi?

Apa tu orang ga ngelihat gbr saat teroris itu beraksi td bijimane??

Saksi di telivisi td mengatakan, kalo teroris yg td pagi beraksi sasarannya bukan warga sipil. Tu saksi berdiri dijarak 3 meter dari pelaku penembakan, tp si pelaku hanya menembakan senjatanya ke arah polisi yg hendak menolong korban. Pada saat itulah ada salah seorang warga yg sedang berjalan ingin ikut menyelamatkan korban, akhirnya ikut menjadi korban. Karena warga tsb tepat berada didepan polisi yg sedang ditembaki oleh pelaku. Dan warga sipil tsb skrg msh dirawat intensif krn terkena tembakan didada sebelah kiri..

Ini ane beri bukti foto bahwa sasaran teroris bkn warga sipil

Coba lihat tu gbr,, kalo memang tu teroris sasarannya warga sipil, udah berapa bnyk warga yg bisa dia tembak??? Atau mgkn dia lempar pake bom saja sebiji.. modar kabeh tu warga bor..

Psti ente pada masih ingat kasus bom bali bor.. lihat tu korban brp bnyk.. itu memang sasaran mereka warga sipil bor.. warga sipil asing aka bule..

Dan ane tegaskan, meski cm 2 Orang warga sipil yg tewas, tetap saja itu nyawa.. Dan mgkn ribuan orang di jakarta masih diliputin rasa trauma dan ketakutan akan ada aksi teror berikutnya bor..

Ane jg ingin bertanya sama yg bikin dan yg memakai meme itu..
Tujuan meme itu untuk apa bor?? Untuk nunjukkan kalo ente berani gitu??
Atau untuk memancing agar tu para teroris ntar bikin aksi teror yg lebih besar dan memakan korban warga sipil yg besar sprti di bali???

Harapan ane kejadian yg mengerikan sprti itu jgn sampai terulang lagi dinegeri ini..

Mari berfikir dan berperilaku bijak sebagaimana mestinya bor.. kga usah ikut2ang..

Update,, ibu2 Seknas jokowi melakukan aksi solidaritas di depan sarinah dengan meneriakkan "kami tidak takut".
(Disiarkan lgsng diacara ini talkshow net tv 15/01/2016)

Miris ane lihatnya .. mana tu ibu yg vokal bangat keknya non muslim(no sara bor).

Ente pan pada tau tu teroris islam yg alirannya ga jelas..
Mereka tu menganggap agama selain muslim itu kafir bor..
Ane takut kalo ntar tu para teroris lihat tu siaran, mereka jd emosi krn terprovokasi. Dan ane takutkan rumah ibadah jd sasaran mereka berikutnya.
Yg akhirnya membuat citra muslim semakin buruk dimata umat agama lain.(skrg aja dimedia sosial yg non muslim dah pada mencemooh muslim) emoticon-Hammer2

Jd ane cm ingin bilang satu booorr..

"Salam olahraga"

Diubah oleh aldianzie 15-01-2016 14:05
0
2.7K
34
Komentar yang asik ya