Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pangerankodok48Avatar border
TS
pangerankodok48
RESIKO PAKE KNALPOT BRISIK

Jeng jeng ketemu maning karo iyong ,,emoticon-Ngakak (S)ok gan kali ini kisah tentang motor yang suka pake knalpot racing yang bunyinya mengelegar

Bagi yang suka pake motor dengan knalpot yang bunyinya brisik mungkin harus lebih tau tempat ,,apalagi kalo tinggal dan melewati gang sempit ilustrasinye

soalnye bisa menganggu tentangga yang lagi istirahat apalagi kalo pas malem,,jangan sampai terjadi seperti ini ;
1.Di Siram aer sama tentangga emoticon-Ngakak

2.Di Potong kabel rem depanya gan ini mungkin terjadi saking udah keselnya gan emoticon-Takut

3.Tutup Tangki di lem korea gan ,kalo sudah di lem bijimane kite ngisi bensinya coba emoticon-Hammer2

4.Bisa memicu perkelahian gan n tawuran ,ini yang paling ngeri emoticon-Takut hanya karena suara knalpot motor bisa ribut antar kampung

otre gan sekian emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)

ni ada yang berpegalaman ....emoticon-Hammer2
Quote:
Original Posted By sariaklayung ►
saya pernah dulu waktu sableng-sablengnya (pernah muda)
knalpot motor saya bobok/ coak/ digedein lubang pembuangannya. alhasil suaranya berisik. awal-awal sih enak, karena ada perubahan suara dari mulus ke berisik, ada hal baru (tapi kalau tenaga ga ada ngaruhnya, karena ga dibarengi modif jeroan mesin).
ini cuma bertahan satu bulan, karena apa, karena cape gan.
tiap masuk gang saya harus dorong, udah deket rumah dorong juga, mau ngebut kadang kasihan juga sama orang2 yang dipinggir jalan, kadang malu juga kalau lagi ngebut diliatin orang, dan yang paling parah pakai knalpot berisik itu banyk yang nyumpahin macem2 (celaka).
terakhir saya pernah disiram air di satu pertigaan jalan yang memang saya sering lewat sana (untung ga digebukin juga)
saya ga marah, karena emang saya yang mengganggu ketenangan.
besoknya saya beli knalpot orsinil, saya ganti, dan Alhamdulillah, perjalanan jadi nyaman, hidup tenang.
sekarang kalau ingat kejadian itu saya senyum2 sendiri, koploknya saya waktu itu.
dan kalau liat remaja2 tanggung yg sekarang banyak pakai knalpot racing/ bobokan saya cuma bisa diem, mikir, mungkin dulu kaya gitu juga saya. Gusti!

Original Posted By belovednovember ►
Pengalaman bawa motor ane yg berisik karena kaga ada "silencer"
Baru masuk gang, ga kecil sih cuma cukup semobil doang. Karena banyak tanggul otomatis ane bawanya pelan kan nah pas beberapa meter ada yg teriak "anak setaaaaaaaan siang siang ganggu orang tidur!!!" ane langsung matiin mesin pencet kopling dorong dah ampe rumah

aanak setan emoticon-Wakaka

Diubah oleh pangerankodok48 15-01-2016 02:17
0
4.8K
60
Guest