Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

miki_foxdieAvatar border
TS
miki_foxdie
Solusi Beli Token PLN Prabayar via ATM struk macet
Hai agan semua,

Ane mau sekedar berbagi solusi, bagi agan2 yang mengalami kasus seperti yang ane alami.

Ceritanya ane beli Token PLN Prabayar via ATM BRI nih gan, sore hari pas pulang kerja. Mungkin karena ane buru2, ane gak liat ada tempelan kertas "Maaf struk bermasalah" di atas mesin ATM. Pas udah input pembelian token PLN sebesar 100 ribu ane baru liat tulisan tersebut, jadi gak keluar deh struk dengan nomer token PLN yang ane butuhkan. Seketika ane bingung mo ngadu kemana, lagian udah jam 6 sore, Bank yang ane gunain mesin ATM nya pun udah tutup.

Besoknya ane coba ngadu ke PLN cabang daerah ane, berbekal print out mutasi "Rekening Koran" yang ane cetak dari Internet Banking BRI (karena kalo cuma di cek mutasi ATM via internet banking gak keliatan nomer Tokennya). Setelah ane tunjukkin bukti rekening koran tersebut, di komputer costumer service PLN bisa kelihatan history pembelian token beserta nomor tokennya gan emoticon-Smilie, jadi ane minta nomer tokennya lagi ke CS PLN, akhirnya ane coba input n berhasil. Makasih PLN..... duit ane gak jadi ilang.... hehehe emoticon-Malu (S)

Jadi gak usah bingung kalo agan sekalian mengalami hal sama seperti ane... emoticon-Smilie
Semoga thread ane membantu....

Quote:

Trims agan pr0tonema, solusi ente jitu, udah ane coba n berhasil....
Diubah oleh miki_foxdie 14-01-2016 04:29
nona212
nona212 memberi reputasi
1
46.6K
27
Guest