anthonyaanAvatar border
TS
anthonyaan
gangguan rasa cemas berlebihan,serangan panic, dan ocd

Sewaktu saya berumur 10 tahun tiap kali saya nonton tv saya selalu menggeser kursi saya harus pas dengan garis keramik dan tiap kali selalu berulang ulang dan ibu saya selalu mengatakan saya sama seperti kakek saya, tetapi saya mengganggap hanya persoalan biasa hingga saya SMA, OCD mulai sangat mengganggu saya, saya selalu melakukan sesuatu berulang-ulang, misalnya merasa takut kuman setelah memegang sesuatu selalu mencuci tangan berulang-ulang dan sudah mengunci pintu saya jalan beberapa langkah saya kembali lagi dan memastikan dengan memutar handle pintu beberapa kali, mobil juga selalu saya coba pastikan kalau sudah di kunci terkadang bisa sampai beberapa kali saya pastikan pintu mobil padahal jelas jelas baru saya pastikan kalau itu terkunci,yang lebih parahnya ketika saya sedang tertekan saya bahkan lebih terganggu lagi dengan OCD yang seperti ada seseorang selalu membisikkan sugesti di otak saya, misalnya saya di tempat belanja dan mau mengambil shampoo merek ‘A’, saya ambil dan ada sugesti misalnya saya kalau ambil yang di barisan satu saya akan sial, sialnya bermacam-macam misalnya saya akan kecelakaaan mobil atau orang dekat saya akan terjadi apa apa. Jadi terkadang saya ambil yang dibarisan kedua berharap tidak ada sugesti di barisan kedua kadang memang tidak ada, kadang ada juga sugesti di barisan kedua bahkan ketiga, keempat dan seterusnya bahkan saya pernah keluar dari pusat perbelanjaan dan tidak jadi membeli karena sugesti padahal jelas maksud saya kesana untuk membeli barang tersebut, terkadang saya memakai baju juga ada sugesti misalnya pakai baju warna ini akan sial hari ini jadi saya ganti dan terus terusan seperti ini dan masih banyak lagi sugesti ini mengganggu di aktifitas saya, saya bahkan tidak tau apa yang terjadi dengan saya sampai saya terkena panic attack. Saya sangat suka olahraga dan fitness dan suatu saat saya mengkonsumsi supplement pembakar lemak yang beberapa tahun lalu pernah saya konsumsi dan tidak ada masalah tapi kali ini lain tiba tiba saya di gym merasa sangat sesak di dada dan sangat lemas sekali dan saya berhenti konsumsi dan besoknya saya kurangi dosis dan saya konsumsi lagi dan tidak terjadi apa apa tapi ketika saya sampai di rumah tiba tiba ada telepon masuk dan tiba tiba jantung saya sangat sesak dn lemas sekali dan kali itu saya ke dokter umum dan diberikan obat penguat jantung dan saya benar benar berhenti fitness 1 minggu dan hanya berenang untuk merilekskan pikiran berdasarkan saran dokter, tapi tiba tiba suatu malam saya sedang ngobrol di telepon dan tiba tiba saya merasa sangat sesak di dada, dan kali ini semakin parah dan perut saya kesemutan dan ketarik kebawah jadi saya jalan seperti membungkuk dan seluruh tubuh saya kesemutan dan saya langsung telepon saudara dekat rumah dan membawa saya ke UGD rumah sakit pada saat itu saya benar benar merasa takut dan merasa bahwa sepertinya saya akan mati dan benar benar saya takut dan merasa akan mati tapi saya tidak benar-bener mati, kemudian saya di UGD RS dan jantung saya berdetak sangat kencang, seluruh badan kesemutan dan nafas sangat pendek, seakan akan akan menemui ajal, kemudian saya menjalani pemeriksaan jantung, paru, dll. Kemudian dokter hanya memberikan obat penenang dan saya sangat kesal karena saya merasa seperti mau mati tapi dokter hanya bilang kamu tidak apa-apa dan di beri penenang saja, saya pun akhirnya di jenguk oleh teman dan mengatakan mungkin saya terkena serangan panic saya pun disarankan ke dokter psikiater, saya pun ke psikiater dan saya di berikan lebih banyak lagi obat penenang dan sehari konsumsi 3 kali, selama 2 minggu saya semakin parah bahkan jalan sedikit kencang nafas saya sudah terengah-engah, pada menyetir mobil bila ada suara klakson seluruh badan saya dingin dan sampai 1 tahun saya menjalani rawat jalan dengan obat penenang dan saya semakin bergantung dengan obat itu dan banyak efek samping dari obat tersebut dan saya hanya berani melakukan kegiatan apapun hanya dengan membawa obat tersebut, saya pun mencoba olahraga dan hasilnya jantung saya seperti tiba-tiba berhenti sesaat dan nafas saya benar-bener pendek dan tidak bisa olahraga lagi selama 1tahun lebih saya hanya bisa berjalan itu pun tidak bisa terlalu cepat, kemudian saya pun nekat untuk berhenti obat dan hasilnya semakin buruk saya seperti melayang-layang dan orang-orang sekitar saya bicara pun saya seolah-olah mendengar dari sangat jauh dan saya selalu bertahan dan membawa permen dingin mentol dan selalu saya konsumsi ketika saya merasa tidak nyaman dan saya belajar hypnotherapy dan akhirnya saya perlahan lahan merasa lebih baik dan sembuh total. Sekarang,saya bahkan bisa olahraga lebih berat dan lebih cepat dari pada sebelum saya terkena panic attack, sekarang OCD/obsessive compulsive disorder saya juga sudah sembuh dengan hypnotherapy dan saya juga rutin olahraga dan menkonsumsi supplement penguat otak seperti ginkgo biloba dan minyak ikan.
darkmadman
darkmadman memberi reputasi
-1
2.1K
5
Guest