Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gitaris Metal Ber-Niqab: Islam hanya agama saya, musik adalah profesi saya

seventhgalaxiesAvatar border
TS
seventhgalaxies
Gitaris Metal Ber-Niqab: Islam hanya agama saya, musik adalah profesi saya
di ambil dari judul berita dari dailymail.co.uk

'Islam is just my religion, music is my profession': Muslim thrash metal guitarist says she doesn't care if people stare at her because she wears a niqab

'Islam hanya agama saya, musik adalah profesi saya': Muslim gitaris metal mengatakan bahwa dirinya tidak peduli jika orang-orang melihat dia karena saya mengenakan niqab.

*Gisele Marie, 42, dari Braazil, adalah seorang guitarist metal yang mengenakan niqab
*Lahir dari keluarga kristen, lalu pindah ke agama islam setelah ayahnya meninggal
*Ia bekerja di band barunya dan akan merilis album pertama di tahun 2016

Muslim gitaris metal yang perform di stage mengenakan niqab mengatakan bahwa dirinya ingin mematahkan stereotypes.
Gisele Marie, dari Sao Paulo, Brazil, sekarang sedang bekerja dalam pembuatan album pertama bandnya dan belajar musik setiap 6 jam sehari.
Berumur 42 tahun, seorang cucu dari katolik jerman, yang masuk islam di tahun 2009.

Mematahkan stereotypes: Gisele Marie difoto ketika bermain gitar polka dot-nya ketika konser di Sao Paulo, Brazil

Gisele Marie, seorang gitaris metal, berjalan melewati sebuah poster setelah latihan di rumahnya di Sao Paulo

Gisele Marie bekerja dalam pembuatan album pertamanya dan belajar musik setiap 6 jam sehari.

Link Video Gisele Marie sedang performance bersama band-nya:
http://video.dailymail.co.uk/video/b...3489023001.mp4

Gisele difoto mengenakan niqab dan sedang latihan di sebuah studio di Sao Paulo. Ia masuk Islam di tahun 2009

Musisi ini sedang melihat-lihat gitar di sebuah toko gitar. Dia bergabung dengan band metal kakaknya "Spectrus" selama beberapa tahun

Gitaris profesional ini mengatakan bahwa dirinya tidak peduli dengan orang lain yang melihat dia berpakaian seperti apa

Gisele, 42 tahun, seorang cucu dari keluarga jerman katolik, dan masuk Islam di tahun 2009 setelah ayahnya meninggal

Musisi ini mengatakan kepada MailOnline: 'Saya tidak peduli dengan orang yang melihat karena saya memakai niqab, tapi saya berharap orang-orang mengerti bahwa Islam itu hanya agama saya dan musik itu profesi saya, dan 2 hal ini hanya karakter pribadi saya.
'Musik adalah fokus saya dan faktanya saya muslim tidak ada pengaruhnya terhadap profesi saya'
Ditanya apakah dirinya percaya bahwa dia sedang mematahkan stereotype, dia mengatakan: 'Ya tentu. Dan saya berharap banyak orang juga melakukan hal seperti ini.'

Gisele Marie difoto ketika konser bersama band kakaknya yaitu 'Spectrus'.

Gisele sedang melihat gurunya bermain gitar ketika latihan musik di Sao Paulo

Gisele yang masuk Islam di tahun 2009, sedang menelepon sebelum konsernya berlangsung di Sao Paulo, Brazil

Gisele masuk Islam setelah beberapa bulan ayahnya meninggal 6 tahun yang lalu, dia menjelaskan.
'Saya berasal dari keluarga Kristen, tapi keluarga saya tidak mempermasalahkan saya menjadi wanita muslimah,' ia mengatakan. 'Faktanya, justru mereka mendukung saya.'
Dan ditanya apakah ada gangguan mengenakan niqab ketika performance di panggung, dia mengatakan: 'Anda tahu? Saya sudah mengenakan niqab sejak lama.
'Bagi saya ini pakaian normal, pakaian saya, dan tidak ada perbedaan ketika mengenakan niqab di panggung.'
'Aku pikir aku pun sanggup memanjat tembok mengenakan pakaian ini, dan saya tidak ada kesulitan dengan ini.'

Saya harap orang-orang bisa mengerti bahwa Islam itu hanya agama saya, dan musik adalah profesi saya

Gisele difoto membawa gitar menjelang latihan di sebuah studio di Sao Paulo, Brazil, awal tahun ini

SUMBER: http://www.dailymail.co.uk/news/arti...ars-niqab.html
0
10.6K
57
Komentar yang asik ya