Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1960
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/55e50a961cbfaabd298b4567/blackberry-q10-official-thread---read-page-one-first---v1915
R.U.L.E.S -BACA PAGE 1 SEBELUM BERTANYA- -Jualan/Flammer/Spammer/Junker = BANNED- -Bookmark = CTRL-D. Ijin bukmark / ninggalin jejak = BATA- -Posting Pic tanpa spoiler = BATA + delete post + Banned! (termasuk yg quote post tsb)- -Tidak melayani diskusi via PM/VM, gunakan thread ini dengan maksimal- -Silahkan membuat komparasi selama dalam bentuk yg informatif dan edukatif- -Biasakan multiquote, jg
Lapor Hansip
01-09-2015 09:16

★★★ BlackBerry Q10 Official Thread ★★★ [ READ PAGE ONE FIRST !!!!! ]★★★ V1.9.15

Quote:
R.U.L.E.S
-BACA PAGE 1 SEBELUM BERTANYA-
-Jualan/Flammer/Spammer/Junker = BANNED-
-Bookmark = CTRL-D. Ijin bukmark / ninggalin jejak = BATA-
-Posting Pic tanpa spoiler = BATA + delete post + Banned! (termasuk yg quote post tsb)-
-Tidak melayani diskusi via PM/VM, gunakan thread ini dengan maksimal-
-Silahkan membuat komparasi selama dalam bentuk yg informatif dan edukatif-
-Biasakan multiquote, jgn quote postingan sampah & postingan pic tanpa spoiler-

Thread Officer

Quote:- rifkonhakiki
yang mau bantu update thread silahkan pm id rifkonhakiki

Quote:
SPECIFICATION DETAIL

Quote:
Cara Install OS Offline/ Autoloader
(Windows Only)

1.Backup BB menggunakan BlackBerry Link.
2.Download Autoloader OS DI sini
3.Matikan BB
4.Jalankan file Autoloader OS (Win Vista, 7 & 8 → run as admin)
5.Ketika di layar PC muncul "Connecting to Bootrom", sambungkan BB ke USB PC dan nyalakan BB
6.Isi password (jika menggunakan password)
Tunggu proses install ±5 menit (tergantung spek PC)
NOTE: Pilih salah satu autoloader, ekstrak dengan 7zip terbaru http://www.7-zip.org/download.html
(jangan winrar ya gan, kadang ga bisa diekstrak)

PENTING : Buat yang sudah instal OS 10.3.2, berarti sudah tidak bisa downgrade / instal OS 10.3.1 atau 10.2.1 (Sudah Di Bock Oleh BlackBerry) lagi dikarenakan OS terbaru 10.3.2 ada fitur anti pencurian (Anti-Theft)di Blackberry Protect.

Alternatif Cara Install Ulang BlackBerry 10
Cara Install Ulang Pakai Autoloaders

Cara Install Ulang Pakai Autoloaders With SIC Multiwipe And Load  

Cara Install Blitz OS

Quote:

Quote:

Quote:

INGAAAAATT!!!!
Download OS yg sesuai dengan varian / type BlackBerry 10 yg agan punya!!!!

Quote:
Tips & Trick

Quote:
Frequently Asked Questions (F.A.Q)

Quote:
MASTER/NEWBIE SEMUA WAJIB BACA!!

Grup WhatsApp BlackBerry Corner : https://chat.whatsapp.com/1gpkMO1Phbh6ORvSP8XYh

Code:
kalau susah bisa req via WA di 08975234888
Diubah oleh bb.q5
0
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 26 dari 99
10-01-2016 16:48
Misi suhu, mau nanya... gimana ya caranya supaya gambar di whatsapp nggak lgsg terdownload di hh kita? Soalnya tiap kali ada teman ngepost gambar di WA, otomatis lgsg tersave di galeri. Thanks utk solusinya.
0 0
0
11-01-2016 04:38
Permisi.. Bberror.bb10-0005 bgm cara atasi master master.. Makasi
0 0
0
11-01-2016 07:42
Quote:Original Posted By Wr100
Permisi.. Bberror.bb10-0005 bgm cara atasi master master.. Makasi

Cara mengatasinya dengan cara searching di google dengan keyword "bb10-0005"

0 0
0
11-01-2016 12:56
Salam kenal suhu" dimari
Ane izin gabung dan nyimak ya
Coz baru angkat BlackBerry Q10
Garansi TAM msh 17 bulan lagi dgn harga 1,8 plus softcase ori capdase ( second )

Ane mw nnya donk suhu" knp ya kl kirim lagu vidio dll dr laptop or pc lama bgtz ya???

Mnta solusi dan masukan nya
0 0
0
12-01-2016 17:11
permisi para suhu blackberry Q10...rencana ane mau beli nie Q10. nah yg ane bingung garansi distributor mana yg bagus ya? apakah garansi T*M masih sebagus dulu? menurut pengalaman ane dulu beli amstrong, beli yg garansi S*M dan T*M ternyata barangnya lebih bagus yg garansi T*M. mengapa saya bisa ngomong seperti ini karena dulu saya beli amstrong di dua distributor tsb.. dan memang barang yg dijual T*M lebih bagus.ambil contoh utk trackpadnya lebih kokoh T*M, kemudian utk keyboard qwertynya juga lebih empuk yg dr T*M.itu dulu waktu ane memiliki amstrong..nah untuk sekarang gimana ya dengan T*M ini? apakah lebih bagus utk barang yg dijualnya dibandingkan dengan distributor laen semacam BL*SS, PLAT*N*M, dll...mohon pencerahannya ya suhu..
0 0
0
12-01-2016 17:33
halo gan.. ane mau laporan nih..

PROBLEM SOLVED!!

ane upgrade pake autoloader yg ver. terakhir.. akhirnya bisaaa.. hehehe.. pake data 3G.. ngehe emang dah .. sempet deg-deg-an juga takutnya udh ane utak atik softwarenya.. mlah gak diterima lagi ntr di service center.. untungnya lgsg bisa dia.. hahaha..

jadi, kalo baru beli BB yg bener2 baru.. alias bukan refurbish.. mungkin solusinya yaa update software aja manual..

udh gitu aja..
emoticon-Cendol (S)
Quote:Original Posted By mr.ghostrecon

Data service di setting nya udah nyala blm gan, biasa nya lw udah nyala ad logo BB d dekat sinyal 3G ny brubah jd H+ emoticon-Toast
Lw msh gak bisa coba krtu lain dlu gan, lw ane pkai teri hbs kuota buang repot lw mau dftar2 sgla emoticon-Ngakak

0 0
0
13-01-2016 04:26
UPDATE – January 12, 2016: A BlackBerry 10.3.2 Hot Fix Update has started to roll out across the globe to BlackBerry 10 devices. The update includes Calendar update, removal of the BBM Meetings app and patches to the Android Player. Please check with your carrier for local availability details.
0 0
0
13-01-2016 09:56
update ke versi 10.3.2.2836 226 mb, update OTA dulu dehhhh
0 0
0
13-01-2016 13:41
Laporgan update Os berhasil.. tp blum merasakan perubahannya gan..
0 0
0
13-01-2016 13:42

Ane udh update
Apa yang terbaru gan???
0 0
0
13-01-2016 14:32
Quote:Original Posted By idho_marvellous
halo gan.. ane mau laporan nih..

PROBLEM SOLVED!!

ane upgrade pake autoloader yg ver. terakhir.. akhirnya bisaaa.. hehehe.. pake data 3G.. ngehe emang dah .. sempet deg-deg-an juga takutnya udh ane utak atik softwarenya.. mlah gak diterima lagi ntr di service center.. untungnya lgsg bisa dia.. hahaha..

jadi, kalo baru beli BB yg bener2 baru.. alias bukan refurbish.. mungkin solusinya yaa update software aja manual..

udh gitu aja..
emoticon-Cendol (S)

Mantap gan lw udah bisa 3G nya, tes jg 4G nya jg gan lw bisa emoticon-Toast

Quote:Original Posted By bendol87
permisi para suhu blackberry Q10...rencana ane mau beli nie Q10. nah yg ane bingung garansi distributor mana yg bagus ya? apakah garansi T*M masih sebagus dulu? menurut pengalaman ane dulu beli amstrong, beli yg garansi S*M dan T*M ternyata barangnya lebih bagus yg garansi T*M. mengapa saya bisa ngomong seperti ini karena dulu saya beli amstrong di dua distributor tsb.. dan memang barang yg dijual T*M lebih bagus.ambil contoh utk trackpadnya lebih kokoh T*M, kemudian utk keyboard qwertynya juga lebih empuk yg dr T*M.itu dulu waktu ane memiliki amstrong..nah untuk sekarang gimana ya dengan T*M ini? apakah lebih bagus utk barang yg dijualnya dibandingkan dengan distributor laen semacam BL*SS, PLAT*N*M, dll...mohon pencerahannya ya suhu..

Lw dana lbh dari cukup untuk ambil garansi TAM mending ambl TAM saja gan, tp selama ane pakai garansi distri msh aman2 saja blm menemukan mslah kq emoticon-Toast

Quote:Original Posted By WhiteKitten
Misi suhu, mau nanya... gimana ya caranya supaya gambar di whatsapp nggak lgsg terdownload di hh kita? Soalnya tiap kali ada teman ngepost gambar di WA, otomatis lgsg tersave di galeri. Thanks utk solusinya.

Lw gak slah di settingan hub ny gan cari automatic download image emoticon-Toast
Quote:Original Posted By dumz21

Ane udh update
Apa yang terbaru gan???

Lgsg sedot gan, ane udah lama update pkai via autoloader ny emoticon-Toast

Diubah oleh mr.ghostrecon
0 0
0
13-01-2016 17:45
Quote:Original Posted By dumz21

Ane udh update
Apa yang terbaru gan???

menurut ane uopdatenya sih sama aja kayak sebelumnya mungkin lebih baik, karna pake os sebelumnya bbm ane sering error gan,
sering kagak deliv malah sering silang,
cmiiw
0 0
0
13-01-2016 20:19
gan mau tnya ane setelah instal os versi 10.3.2.2836....instal google account manager mental terus yah? tulisannya tidak bisa mengistal aplikasi...tpi kl apk lainnya bisa...mohon bantuannya gan?
0 0
0
13-01-2016 22:44
Akhirnya Kiten ane pinang juga dgn mahar 1,150k. Kibot sempat error gak berpungsi gegara berkali2 factory reset soalnya salah masukin bbid mulu. Akhirnya skrg udah sehat. Instal IG via apk juga lancar jaya. Sayang kartu blm migrasi ke 4G soalnya percuma juga blm ter-kaper 4G. Masih pake waifi aja di rumah.
Operoll mangstab, siap diajak tempur dagang. Kamera joss, tes blend oke, channel mantabs. OS udah apdet yg terbaru juga.
Satu nih kendala yg blm nemu solusinya: tiap habis dimatiin (apalagi cabut batre) kok setting an kembali ke awal yak? Misal ikon2 yg udah dipindahin kembali lagi, trus IG juga menghilang jadi harus instal ulang.
0 0
0
14-01-2016 06:17
Quote:Original Posted By asahedi
gan mau tnya ane setelah instal os versi 10.3.2.2836....instal google account manager mental terus yah? tulisannya tidak bisa mengistal aplikasi...tpi kl apk lainnya bisa...mohon bantuannya gan?

Install saja mobomarket, mobogenie, blackmart, dll gan mnrt ane lbh simple applksi yg berbayar di playstore di sana jd gratis semua emoticon-Toast

Quote:Original Posted By Ejecutar
Akhirnya Kiten ane pinang juga dgn mahar 1,150k. Kibot sempat error gak berpungsi gegara berkali2 factory reset soalnya salah masukin bbid mulu. Akhirnya skrg udah sehat. Instal IG via apk juga lancar jaya. Sayang kartu blm migrasi ke 4G soalnya percuma juga blm ter-kaper 4G. Masih pake waifi aja di rumah.
Operoll mangstab, siap diajak tempur dagang. Kamera joss, tes blend oke, channel mantabs. OS udah apdet yg terbaru juga.
Satu nih kendala yg blm nemu solusinya: tiap habis dimatiin (apalagi cabut batre) kok setting an kembali ke awal yak? Misal ikon2 yg udah dipindahin kembali lagi, trus IG juga menghilang jadi harus instal ulang.

Coba reload pakai autoloader saja gan biar lbh fresh OS nya siapa tau hilang tu mslah nya, mgkn ad trouble error di OS nya yg smpurna pada saat update via OTA emoticon-Toast
Diubah oleh mr.ghostrecon
0 0
0
14-01-2016 14:34
Permisi Suhu". emoticon-Salam Kenal

Ane ada rencana ganti handphone, tapi masihbingung antara android dan BBQ10. Sepertinya kalau untuk keamanan Blackberry masih nimor 1, jadi lbh aman dipake buat buka online shop. Tapi Apakah Aplikasi Kayak Tokopedia, Instagram, JNE bisa buka lancar nga di BBQ10? Biar jadi pertimbangan mau beli yang mana. emoticon-Ngakak Thankyou !
0 0
0
14-01-2016 17:07
Quote:Original Posted By skythonz
Permisi Suhu". emoticon-Salam Kenal

Ane ada rencana ganti handphone, tapi masihbingung antara android dan BBQ10. Sepertinya kalau untuk keamanan Blackberry masih nimor 1, jadi lbh aman dipake buat buka online shop. Tapi Apakah Aplikasi Kayak Tokopedia, Instagram, JNE bisa buka lancar nga di BBQ10? Biar jadi pertimbangan mau beli yang mana. emoticon-Ngakak Thankyou !

Ambil Q10 saja gan bisa merasakan 2 os sekaligus, lancar semua gan lw JNE blm prnah coba emoticon-Toast
0 0
0
14-01-2016 19:46

Tanya App

Ambil Q10 saja gan bisa merasakan 2 os sekaligus, lancar semua gan lw JNE blm prnah coba emoticon-Toast

Thankypu gan ! Agan Mr. Ghost nanti bagi2 cara instalnya yah kalau misal udah kubeli terus nga bisa emoticon-Ngakak

0 0
0
14-01-2016 21:37
Install saja mobomarket, mobogenie, blackmart, dll gan mnrt ane lbh simple applksi yg berbayar di playstore di sana jd gratis semua emoticon-Toast
iya gan bener pakai mobogenie byk gratisannya...cma ane butuh google account manager sih biar lebih enak doenload via playstore cma sjak update ke os terbaru google account mangr gak bsa diinstal mental terus jdi bingung kenapa ya
0 0
0
14-01-2016 22:02
Quote:Original Posted By asahedi
iya gan bener pakai mobogenie byk gratisannya...cma ane butuh google account manager sih biar lebih enak doenload via playstore cma sjak update ke os terbaru google account mangr gak bsa diinstal mental terus jdi bingung kenapa ya

Iya gan dari versi leak 2876 pny ane kmren google play ny gak bisa download jd ane pkai alternatif android market yg lain, kyak ny mmg msh bug os terbaru ny gan emoticon-Toast

Quote:Original Posted By skythonz

Thankypu gan ! Agan Mr. Ghost nanti bagi2 cara instalnya yah kalau misal udah kubeli terus nga bisa emoticon-Ngakak

Siippp gan hmpr semua apk android bisa di install kq jd bisa mrsakan os BB+android emoticon-Toast
0 0
0
Halaman 26 dari 99
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Handphone & Tablet
vivo-11-pro
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia