Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

em.shoesstoreAvatar border
TS
em.shoesstore
INI AYAM GAN?? PUNYA AYAM??
#Baca ampe ahir gan, biar kalo ada tanggapan bisa lurus. emoticon-Blue Guy Smile (S)

Selamat malam agan2. Saya mau bahas tentang ayam nih gan (yang saya tau aja) karena saya juga suka ayam gan. Hehe apa lagi di bikin soup. Haha. emoticon-Big Grin
Tau keunikan ayam peliharaan kita gan? Belum? Kok bisa?
Oke gini, ayam merupakan binatang yang memiliki banyak manfaat, telur dan dagingnya mengandung gizi, tetapi jarang orang yang peduli dengan kehadirannya, atau mereka hanya peduli dengan kelezatannya. Hehe
Disadari bahwa sebenarnya kita dapat belajar dari ayam, seperti bagaimana induk ayam yang melindungi dan menjaga anak-anaknya.

Berikut fakta-fakta unik dan menarik dari ayam yang perlu kita ketahui.

Fakta 1: Ayam merupakan guru yang baik.

Induk ayam dapat memberitahu anak mereka apa yang baik untuk dimakan dan apa yang tidak. Dalam sebuah tes, induk ayam telah mengajarkan anak-anak mereka untuk menjauh dari biji-bijian yang tidak baik untuk dimakan. Keren kan? emoticon-Blue Guy Smile (S)

Fakta 2: Ayam memiliki akar prasejarah.

Ayam diyakini hidup relatif terdekat dengan Tyrannosaurus rex. Katanya sih gitu gan.

Fakta 3: Ayam memiliki “bahasa” mereka sendiri.

Diperkirakan bahwa ayam memiliki sekitar 30 vokalisasi yang berbeda yang mereka gunakan untuk berkomunikasi satu sama lain. Misalnya, peringatan bahwa ada predator yang datang dari darat berbeda dengan peringatan adanya predator yang datang dari atas atau udara. Coba aja perhatikan gan.

Fakta 4: Ayam terkadang meniru perilaku dari ayam lainnya.

Ayam yang sering merenung dapat mendorong ayam lain untuk menjadi sering merenung juga. Kompakan gitu deeh. Wkwk

Fakta 5: Ayam mulai berkomunikasi sebelum mereka menetas.

kalo yang ini, saya baru tahu kemaren baca TV gan. emoticon-Big Grin intinya, keluarga ayam mulai berkomunikasi satu sama lain bahkan sebelum mereka menetas. Induk ayam berbicara kepada telur-telurnya (sering dengan suara mendengkur), dan anak ayam mencicit kepada induknya dari dalam telur.

Fakta 6: Ayam lebih jinak di malam hari.

Ayam akan menjadi pasif di malam hari. Jika Anda ingin menangkap ayam yang tidak jinak, lakukanlah pada malam hari, saat ayam sedang bertengger dan menetap. Hehe. Mungkin udah ngantuk atau menurut sumber bacaan saya mata ayam menjadi rabun setelah senja tiba. Gitu gan.

Fakta 7: Ayam akan mengenal siapa Anda.

Ayam dapat mengenali hingga 100 wajah. Termasuk majikannya yah gan. Saya juga kayaknya dikenali ayam saya gan. jarang ketemu soalnya. Wkwk

Fakta 8: Warna telur ayam berbeda-beda, tergantung dari jenis dan keturunan ayam.

Walaupun warna cangkangnya berbeda, tetap setiap telur ayam mengandung gizi. Tetap enak kalo dibikin telor asin/ceplok/dadar/lainnya. Haha

Itu aja gan..
Thanks
emoticon-2 Jempol
0
15.9K
128
Komentar yang asik ya