Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • HELP BRO!!!mobil dibobol maling,kartu kredit nyaris dibobol juga!!!!

bass.gogo2Avatar border
TS
bass.gogo2
HELP BRO!!!mobil dibobol maling,kartu kredit nyaris dibobol juga!!!!
Dear all brother Kaskus,

Innalillahi baru saja semalem ane & istri kena musibah. Mobil dibobol maling waktu kirim paket ke agan2. Berikut detil & krnologinya:
TKP: Parkiran Dealer mobil TM Jl Iskandar Muda (Arteri) Pondok Indah
Waktu: Jumat, 4 April 2014 pukul 21.00-22.30
Kendaraan korban: Jazz RS Silver 2013
Jenis kriminal: Pencurian & penyalahgunaan kartu kredit
Kerugian/kehilangan:
1 bh tas Les Cartino hitam
Uang tunai 1juta
1 bh dompet Merry Claire orange-coklat
1 bh kartu kredit Mandiri
1 bh kartu ATM Mandiri
2 bh kartu ATM BCA
1 bh kartu NPWP
3 bh kartu Jamsostek
1 bh SIM A
(Semua atas nama istri ane initial RS)

Kronologi:
Jumat, 4 April 2014, 21.00-23.30
Jam 9 malam ane mau anter paket ke JNE arteri, karena penuh ane parkir di 2 ruko sebelahnya (Dealer TM, sebelah TB). Kondisi sekitar ramai, terutama sisi kiri mobil karena ada yg jual indomie). Jam 9-10.30 ane ngirim paket & sempet makan indomie juga. Pas balik ke mobil, posisi kunci uda kebuka (pintu ketutup). Gw pikir "busyet gw lupa kunci kali y tadi". Langsung gw bilang bini gw bw cek apa ada yg ilang, perasaan ge kaga enak. Bener, 1 tas isi dompet, charger dll lenyap, HP bini ga ilang soalnya dibawa. Gw sempet panik, krena dompet gw jg gw tinggal di mobil. Alhamdulillah ga ikut lenyap, mungkin ga liat, ato mngkin jg ngliat kaga ada cashnya, tp gw yakin karena ga liat, karena terbukti belakangan si maling pake Kartu Kredit (CC) bini gw 3 kali total 45jt & debet 35jt, tapi semua gagal karena begitu tahu dimaling, langsung bini ane blokir semua kartunya.

Saat kejadian gw panggil semua preman yg biasa nongkrong disitu (mayan kenal krna uda 1th ngirim selalu parkir situ). Ada namanya bang FD (yg pegang lokasi itu) bilang mau bantuin bilang ke Bos Dealer TM karena cm doi yg pegang access CCTV, yg memang ada 2 di pojok ka-ki ruko Dealer TM.

Gw & istri pas blokir dibantuin banget sama org JNE, merka yg ikut nelpon bank mandiri & bca u/ blokir (kebetulan ada yg pnya sodara/kenalan yg kerja di bagian cust service), kita jg dikasi es jeruk bw nenangin diri dulu. Setelah berhasil di blokir, 5-10 menit kemudian ada notifikasi CC Mandiri bini gw kena debet 45 jeti, ATM 35 jeti, Alhamdulillah gagal karena uda diblokir. Gw & bini akhirnya mutusin bw pulang & lapor polisi besok paginya.

Sabtu, 5 April 2014, 08.00-sekarang
Gw uda bikin BAP & laporan kehilangan di polsek Kebayoran Lama. Bagusnya, ni polisi cepet tanggap, langsung kita ke TKP. Gw jg dikasi tahu kalo pintu mobil gw BENER-BENER DIBOBOL pake kunci khusus, waktu gw coba buka pintu pake kunci manual ternyata kaga bisa masuk!! Terjawab 1 pertanyaan gw, karena semaleman gw masi belum tahu gmn cara nih maling ambil tas bini gw tanpa pecah kaca & congkel mobil. Dan hebatnya, alarm mobil gw kaga bunyi!!
Gw diajak ke TKP bareng 2 reserse, mereka olah TKP dibantu sama org2/preman deket situ. Tapi waktu gw minta dibantu cek CCTV, satpam Dealer TM ngotot kaga bisa karena udah dicabut lah, bosnya yg pegang lah, bla..bla..bla.., langsung gw damprat aja bilang ini kan bw kebaikan lo juga punya dealer, emang sih gw numpang parkir bkan tanggung jawab doi, tapi kan doi jualan mobil tuh, TKP TEPAT DI DEPAN DEALER doi. Tapi gw tetep pnya firasat baik sama Dealer TM, mudah2an membantu kita2 ngelaksanain penyelidikan.....pliss boss

Setelah bikin BAP & surat2 keilangan (jam 10.00-14.00) gw dilayani full di polsek, gw akhirnya pulang. Di jalan bini gw terima telpon katanya dari Mandiri. Gw & bini ga langsung percaya gitu aja, kita cek nomor telponnya & nanya transaksi terakhir apa aja & ternyata betul. Dan ane menyimpulkan memang ini dari Bank Mandiri, karena nomornya valid & doi ga minta data2 pribadi & nomor PIN. Mereka menginfokan, katanya kartu debet bini gw ada transaksi gagal 35 juta di ARTHUR'S COLLECTION, tp doi kaga ngasi alamat tuh toko. Yg gw pikirin nih:
1. Transaksi jam 22.44, toko/mall mana yg masi buka yah?
2. Kek nama toko arloji/ toko mas, yg pasti pelaku pengen beli barang yg cepet laku & ga jauh2 dari lokasi TKP, karena doi tahu pasti bakal diblokir nih kartu.

Ane cuma mau share supaya agan2 & sista2 lebih berhati2, ane teledor naro barang berharga di dalam mobil. Mohon maaf ane menyebut nama org/ instansi, tidak ada maksud memperkarakan/ menjelekkan nama seseorang/instansi/perusahaan, ane cantumin semata2 untuk alasan penyelidikan.

Mohon bantuan bagi brothers & sisters demi nama Kaskus Brotherhood yg bisa bantu/ tahu lokasi Arthur Collection/ menemukan barang2 bukti di atas atas nama istri ane initial RS untuk menghubungi ane di nomor ini 0812.8412.5663

Ini bukan HOAX, foto2 & bukti pendukung nanti ane lampirkan. Ane tidak bisa memberikan imbalan banyak kepada yg menemukan, namun meski ini musibah ane tetap akan memberikan reward atas usahanya membantu ane & istri, terima kasih bro & sis, salam Kaskus.....
Diubah oleh bass.gogo2 05-04-2014 09:56
0
4.3K
23
Komentar yang asik ya