Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kasus kematian cewek di kedai kopi sudah diprediksi oleh novel amatir

Zul.Kill.FiAvatar border
TS
Zul.Kill.Fi
Kasus kematian cewek di kedai kopi sudah diprediksi oleh novel amatir
Assalamualaikum. Wr. Wb.
Salam sejahtera agan-agan sekalian alam

Langsung aja gan. Berawal dari beberapa hari yang lalu ketika ane googling tentang kasus kematian seorang perempuan bernama Mirna di sebuah kedai kopi, karena keracunan sianida. Sumber

lalu ane denger-denger isu kalo berita ini dikaitin sama cerita detektif Conan, yang disebuah kasus pembunuhan lewan racun di es batu.

iseng-iseng googling, ane ketemu sebuah link Disini, yang sepertinya merupakan website buat penulis amatiran Indonesia.

"Apa nih?" ane pikir. Link itu merujuk kesebuah cerita tentang detektif jenius (tokoh utamanya pinter banget), berhubung ane ga terlalu suka sama novel lokal, ane skeptis duluan. Tapi setelah baca sampe habis ternyata bagus juga loh gan.

dan yang bikin ane kaget, ternyata ceritanya mirip banget sama kasus pembunuhan di berita itu gan!! asli! padahal cerita itu kayaknya dibuat udah 5 tahunan yang lalu.

apakah ini kebeneran atau ada yang niat nyontek cerita ini ane ga tau dah.

Ceritanya panjang, tapi ane coba paste disini yang sesuai aja sama kasus benerannya.

Spoiler for Cerita:

Mohon maaf, bagi yang ga suka baca panjang-panjang ... (ane saranin tobat gan, baca itu penting buat nambah ilmu). untuk yang pengen tahu cerita lebih lengkapnya atau chapter2 terdahulu cek aja sendiri ke link diatas.

PENTING!

Note 1: Penting untuk agan ketahui, ane bukan yang buat cerita ini! sekali lagi, ane bukan yang buat cerita ini!! kenal aja nggak.
ane gak iklan, cuma sekedar berbagi aja untuk agan-agan. mo di share monggo, mo dicaci-maki juga monggo.

mo di kasih cendol, ane terima dengan IKLHAS emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Note 2 : banyak yang bilang ane Cuco'logi ... ya emang iya sih, tapi kan 99.99% hidup kita juga cuco'logi gan emoticon-Malu (S) ... tapi kalo kata ane sih miripnya lumayan banyak koq gan. Meninggal: check, Kedai kopi : check, sianida:check, pembununah: not check yet, motif: unknown.... jadi skornya 3/5 lah gan emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S)

Note 3: TERNYATA PEMBUAT NOVEL INI ADALAH KASKUSER GAN!!!!

Quote:

Salam gan, sorry ane gak bermaksud sam asekali ngumbar karya agan ... OK ane, hapus .. tapi mohon izin kalau link-nya dibiarin aje ye gan bro?
Diubah oleh Zul.Kill.Fi 14-01-2016 01:13
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
6.9K
52
Guest