Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adableekAvatar border
TS
adableek
OKNUM POLISI NAKAL DAERAH BOGOR
Sore agan2 sekalian ane mau nyeritain kejadian yg ane alamin kemarin malam tepatnya didaerah pajajaran bogor. Kejadiannya tanggal 08 Januari 2015,waktu itu ane mau ke sukabumi sama temen ane kebetulan lewat bogor,saat itu ane melintas di daerah pajajaran saat ane sedang jalan asik2nya ane di berentiin oleh mobil polisi dengan nomer 5104A waktu itu temen ane yg bawa motor karna ane lg cape bgt,akhirnya temen ane minggir terus polisi itu turun minta surat2 dikasih lah tuh stnk sama temen ane karna temen ane ini gapunya SIM. terus temen ane disuruh lah tuh masuk mobil entah apa yg di omongin di dalem,tiba2 temen ane keluar dr tuh mobil polisi ngasih tau ane kalau damai 300rb. Deeennngggggggg..... ane kaget akhirnya ane samperin tuh polisi di dalem mobil,begini pembicaraan ane dengan polisi itu :

A : Ane
P : Polisi

A : Malam pak
P : Ya (dengan ketus tuh polisi jawab)
A : Yaudah pak langsung di tilang aja gpp nnti biar kita yg urus tilangannya (ane langsung tembak begitu)
P : Kalau mau di tilang motor di tahan di pos
A : Loh pak kan ada suratnya kenapa motornya di tahan jg pak
P : Memang itu prosedurnya
A : Gini pak dulu saya sebelum saya punya SIM saya kena tilang tp cuma STNKnya aja yg di tahan ini kenapa motornya ikut di tahan
P : Kok kamu sotoy, saya ini petugas kamu mau lawan petugas?! (dengan nanda kencang tuh polisi ngoceh kaya gtu)
A : Saya gamau lawan petugas pak,cuma dulu saya kena tilang kaya gtu
P : Kamu jgn sotoy jgn songong kamu kok jadi kamu yg ribet gini
A : Loh pak memang betul kaya gtu kan ini kok kena motor2nya kena tahan
P : Hehh kamu jgn songong kamu masih kecil aja sotoy bgt tau apa kamu
A : Songong kenapa pak saya drtd ngomong baik2 bapak sendiri yg ngegas terus
(temen ane akhirnya misahin buat ane ngejauh tp ane tetep ga terima sama caranya yg kaya gtu,ane denger polisi yg satunya yg nyupirin tuh polisi yg debat sama ane di bisikin "itu kebijakan petugas" kalau itu temennya diem aja gan cuma bisikin gtu doang ke polisi yg debat sama ane)
P : Kamu tuh ya bikin ribet aja itu motor punya temen kamu terus kenapa kamu yg ribet
A : Yaiyalah pak saya ga suka aja caranya gini kalau mau ditahan yg STNK udah tilang aja
P : Heh anak mana kamu?!
A : Cilandak pak kenapa?
P : Kamu pikir saya takut,temen saya jg bnyk org cilandak anggota jg mau saya tlp skrg
A : Silakan
P : Heh mau jadi preman kamu
A : Saya bukan preman pak
P : Heh bajingan kamu,belom pernah di tempeleng kamu?!
A : Belom pak
( itu polisi mau keluar dr mobil nyamperin ane tp langsung di tarik sama temennya di dalem temen ane pun udh narik2 buat ngejauh pdhal ane ngomong baik2 )

Akhirnya ane dibawa ngejauh di belakang mobil tuh polisi temen ane masuk lagi ke dalem gatau apa yg di omongin lagi di dalem kayannya sih nih temen ane ini gamau ribet bgt cuma ane gasuka aja sama cara tuh polisi ke ane, pas temen ane turun tuh mobil langsung jalan dan puter arah. Ane cuma ingetin nomer mobil patrolinya aja gan 5104A kayanya sih itu polisi patroli biasa bukan polantas dan kayanya dia gapunya hak buat nilang gtu maklum ane kurang paham sama bagian2 angkatan gtu.

Pas ngelanjutin perjalan ane ngomong sama temen ane :

H : Temen ane

A : Lu kasih duit brp tuh polisi
H : 120rb udh biarin gua gamau ribet niat mau jalan2 malah ribet kan males jg
A : Iya sih tp gua gasuka bgt sama caranya itu liat aja gua laporin sih kalau kaya gini biar ga seenaknya tuh polisi sama org
H : Yah biarin aja udh anggep aja amal
A : Nanti kalau ada polsek didepan berenti dlu ya gua mau tau itu mobil polsek mana sama tuh polisi namanya siapa (ane gatau nama tuh polisi soalnya di tutupin make jaketnya)
H : Yaudah

Sambil jalan ane nahan rasa dongkol aja udh ga bnyk ngomong lagi sama temen ane akhirnya ane liat ada polsek bogor timur langsung lah ane puter balik. temen2 ane pd nunggu diatas ane 3 motor 5 org pas ane kena tilang temen ane pd duluan nunggu di depan. Akhirnya turun lah ane kebawah buat nyamperin petugas yg jaga. itu polsek agak turun kebawah temen2 ane pd nunggu diatas. Begini percakapan ane sama petugas polisi yg jaga :

B : Polisi yg jaga

A : Malam Pak
B : Ya Malam
A : Gini pak saya mau nanya utk mobil polisi 5104A itu mobil polsek sini atau bukan ya
(Tujuan ane berenti di polsek sini utk nyari tau nama polisinya aja gan)
B : Bukan kalau polsek sini nmrnya bukan itu,emg ada apa?
A : (ane ceritain kronologisnya)
B : Oh coba kamu lapor aja ke polsek bogor selatan kayanya itu mobil sana
A : Oh oke kalau namanya aja bapak gatau ya?
B : Saya gatau kamu coba langsung aja kesana
A : Oh yaudah kalau gtu makasih banyak pak
B : Ya sama2

Oke akhirnya ane tau itu mobil polsek mana,ane nyamperin temen ane dan dia pd nnyain pembicaraan ane sama tuh polisi setelah ane ceritain dan nnya sama temen2 ane akhirnya ane putusin buat ngelanjutin perjalanan maklum perjalanan masih jauh waktu itu ane mau ke Situ Gunung Cisaat buat jalan2. Pas sampai Ciawi ane berenti dan sambil cari2 nomer tlp polsek bogor selatan pas dpt ane langsung save niat buat nelpon nnti kalau ane udh sampe Situ Gunung. Jam 5 ane sampe situ gunung ngopi istirahat sebentar,pas jam 05:26 ane tlp tuh polsek bogor selatan niat buat nyari tau namanya biar enak ane ngelaporinnya,begini pembicaraan ane dengan polisi yg ane tlp :

T : Polisi yg ane tlp

A : Selamat pagi pak
T : Ya halo selamat pagi ada yg bisa saya bantu
A : iya pak saya mau menanyakan utk nomer mobil polisi 5104A itu ada di polsek bogor selatan ya?
T : Oh iya betul itu mobil sini pak,ada apa memang pak?
A : (ane ceritain kejadiannya)
T : Oh utk pengaduan oknum polisi itu langsung hubungin ke 0251 8351***
A : oh begitu oke pak nnti saya hubungin,saya boleh tau pak itu yg pakai mobil waktu pagi namanya siapa pak?
T : sebentar ya pak saya lihat dlu mobilnya ada apa engga
A : siap pak
T : Oh ada pak kalau mau langsung dtng aja kesini (tiba2 tuh polisi ngmngnya langsung gaenak gtu gan kayanya ada polisi yg ane cari disitu dan tlp ane pun langsung di matiin pdhal ane masih ngmng)

Oke ane gamau putus asa karna jujur ane dongkol abis sama tuh polisi,ane langsung hubungin tuh nmr yg udh dikasih :

L : Polisi yg ane tlp selanjutnya

A : hallo pak
L : Ya halo selamat pagi ada yg bisa dibantu?
A : Iya pak saya mau melaporkan utk oknum polisi yg nakal pak itu bagaimana ya
L : oh utk pelaporan oknum polisi bisa langsung dtng aja pak ke polres bogor nnti ketemu sama anggota kita disini pak
A : oh kalau saya mau lewat by phone aja gabisa ya pak soalnya saya masih di sukabumi (karna ane udh gregetan bgt sama tuh polisi)
L : Tidak bisa pak langsung kesana aja pak
A : yaudah kalau gtu pak sore ini saya kesana pak (karna ane udh niat pulang sore dan langsung ke lanjutin tujuan ane ngelaporin polisi itu)
L : oke siap pak
A : Makasih pak
L : ya sama2

Ane udh sedikit senang bisa dikasih jalan seperti itu waktu itu ane jg sambil chating sama temen ane yg di polda dan dia nyuruh ane buat dtng ke polres dan langsung ke provost utk ngelaporin tuh polisi. ane sempet takut karna ane gaada org di belakang ane (backingan) hehe tp temen ane bilang "udh kalem aja nnti gua bantu kalau ada apa2" makin senang lah ane disitu. Oke semua udh ane hubungin tinggal tunggu nnti sore aja gimana saat ane lapor ke polres.

Setelah selesai jalan2 di situ gunung sore setengah 4 ane mutusin cabut dan langsung ke polres bogor setelah perjalanan cukup lama sekitar jam 7 ane sampe di daerah bogor gan. Setelah jalan akhirnya ane ketemu petunjuk polres bogor waktu itu ane liat pas ane kena lampu merah sebelum ane langsung menuju polres bogor ane lurus dikit utk istirahat cari warung pinggir jalan. Setelah ane sama temen ane ngobrolin buat ke polres akhirnya ane putusin buat minggu aja ngelaporinnya karna ane liat temen2 ane udh pd cape semua termasuk ane jg cape bgt maklum ga tidur sama sekali dr malem. Nnti ane bakal ngelanjutin laporan ane itu sambil minta bantuan temen ane yg di polda.

Sekian gan cerita yg ane alamin di bogor semoga udh gaada lagi oknum2 polisi nakal yg mencoreng Kepolisian negara yg kita cintain ini Maaf gan no pic ga kepikiran buat ambil gambar cuma nomer mobil patroli itu 5104A nnti kalau ane udh lapor ane update lagi gan. Buat perhatiannya ane ucapin terima kasih semoga agan dan aganwati disini ga ketemu oknum kampret kaya gtu.

Wassalam
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 12 suara
Berapa besar gaji Polisi yg baru masuk
3,1
50%
4,5
50%
0
8.1K
88
Guest