Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eiganAvatar border
TS
eigan
[ASK] Rekomendasi Jasa Ekspedisi Internasional
Sebelumnya, ane minta maaf kalau pertanyaan ini ternyata nggak pas di-post di Lounge. Tapi sepertinya FJB nggak menyediakan tempat untuk tanya-tanya atau share hal-hal yg pengen ane tanyakan.

Gini, ane baru saja mau memulai usaha distribusi buku (retail maupun jumlah partai). Alhamdulillah, sampai sekarang pembelinya sudah tersebar di Indonesia; dan udah ada reseller-nya juga.

Beberapa waktu lalu, ane dapat order dari Singapura (mungkin dari WNI yg sedang kerja di sana). Ane bingung cari jasa ekspedisi yg murah dan terpercaya.

Setelah nyari di google, ketemu jasa ekspedisi yg murah banget. Sekilo cuma $5. emoticon-Matabelo Tapi kok ya gak terkenal.emoticon-Cape d... (S) Ane khawatir jasa ekspedisi ini gak bisa dipercaya.

Akhirnya ane pindah cari jasa ekspedisi yg cukup bisa dipercaya. Hasilnya, dapet jasa ekspedisi yg reputasinya udah internasional banget, kayak DHL, FedEx, dll. Harganya juga internasional. Lewat deh. emoticon-army

Nah, yg murah tapi tetep punya nama, itu JNE. Tapi sekilonya pun masih $14,4.

Nah, ane perlu bantuan dari agan-agan nih, supaya kalo suatu hari ane dapet order yg lumayan gede, ane udah siap dg segala sesuatunya.

Tolong share jasa ekspedisi yg memenuhi kriteria-kriteria ini ya:

• Melayani jasa ekspedisi internasional. Paling enggak, di Malaysia-Singapura aja.
  • Terpercaya; telat seminggu-dua minggu nggak masalah. Yang penting sampai.
  • Harganya rasional. Gak terlalu mahal, tapi ya gak murah-murah banget

Sekalian juga, ada pengalaman (baik/buruk, biar bisa jadi pertimbangan) apa yg pernah agan-agan alami waktu mengirim/menerima barang melalui jasa-jasa ekspedisi itu? Tolong sebutin merk sama pengalaman agan yes.

Sekian dulu. Ini post pertama dari newbie, tapi semoga ada tanggapan positif dari agan-agan sekalian.
1
12.5K
24
Guest