casperkikoAvatar border
TS
casperkiko
Yg udah jdi Suami masuk... Terutama yang ngerti hukum agama...
Gan ane butuh masukan.. Ane baru nikah 2 bulan.. Selama dua bulan ane tinggal dimertua.. "Oh lupa ane cowo yang udh beristri skrng gan"
To do point aja gan
Selama dua bulan sikap istri selalu marah marah bahkan untuk hal sepele...
Contoh
1. Ketika istri bertanya kepda saya "suami" saya tidak menjawab langsung..
2. Ketika istri minta tolong kepda sya mengambilkan barang yang dia butuh padahal dia bisa ambil sendiri.. seperti tisue, minum, obat, bahkan makan.. Tetapi saya tidak mau istri sya marah
3. Ketika saya tidak blang kata "sayang" kepada istri setiap perkata saya dia marah.. Padahal dia sendiri terkadang tidak pernah berkata sayang kepda saya.. Saya biasa sja tidak sya tegur..

4. Ketika dia ingin dipeluk.. Tetapi sya sedang melakukan pekerjaan lain dan sya tidak memeluknya langsung menit itu jga marah.

5. Ketika saya melakuka hal kesalahan yang diatas.. Istri berbicara kasar kepada sya dan kotor.. Maaf "family taman safari" semua dia ucapkan kepada sya ber ulangkali tampa henti walau pun sya sudah berusaha minta maaf atas kesalahn sya..
6. Dah bahkan berbuat kasar kepda sya "suami" tendangan ke kaki.. Ijakan kaki dia ke kaki sya.. Cubitan bahkan pukulan tangan kosong ketubuh sya yg lainnya..
7. Tanggung jawab dia sebagai ibu rumah tangga pun dia abaikan
a. Jarang sekali mencuci baju kami oleh istri.. Selalu oleh mertua
b. Suami berangkat. / Pulang kerja tidak pernah disiapkan minuman hangat / sarpan
c. Saat saya tidur sehabis plang kerja istri tidah pernah mengerti bagai mana capenya sya saat itu.. Ditenggah lelapnya tidur sya yg esok harinya kerja.. Terkadang istri minta tolong sya untuk diambilkan minum.. Jaket... Tisue dll..

Saya tidak melawan..Dengn fisik lagi / omongan kasar lagi.. Mohon pencerahanya saya harus bagai mana..

04 maret 2016

Maaf gan baru update lagi
Setelah tanya sana sini akhirnya dpet penjelasan.. istri ane ternya mengidap bipolar gan.. Udh ke dokter pskiater dpet obat dan istri bilang malah ke jantung ga enk udh ane koplenin ke dokternya tp doketrnya blang gpp wajar..

Dan sekanrg istri ane lgi hamil 9minggu.. Jdi obat dri dokter skiater di stop dlu ga baik buat. Janin....

Seneng bgt campur sedih bgt
Seneng karna gw mau punya anak
Sedihnya karna gw harus ngadepin istri yg moodnya cpet brubah dri extrime bgt ke penyanyang bgt...

Ane mesti gimana gan?
Ane dengr bipolar turunan?
Ane perhatiin mertua cowo gw kayanya bipolar juga.. Soalnya pernah pas makan d luar bareng bentak istrinya d dpan umum pas ambil makan.. Di stu gw jdi inget istri ane yg marah ga liat tmpat dan waktu.. Sekian gan nanti update lg..
Diubah oleh casperkiko 05-03-2016 02:45
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
15.4K
132
Guest