Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

single.playerAvatar border
TS
single.player
(ASK) bingung soal NPWP gan Help ... !!!
jadi gini all ... 

aku umur 20 thn mau buka rekening bank BCA dan baru tau klo skrg buka rekening bank bca persyaratanny harus menggunakan NPWP . 

nah bingung soal NPWP ni aku kariawan toko gaji cuman 2.8jt . kalo aku buat NPWP berapa persen bakal kena Pajak ni ?... emoticon-Sorry

sama KTP aku tangerang buat di sana karna ad rumah org tua .. tapi aku tinggal ny di jkt barat .. kira2 bisa ga yaa pake KTP provinsi lain gtu buat NPWP di jakarta  .

yaa kata teman aku si jgn buat npwp katanya kamu bakal bayar 200rb perbulan tiap bulan lagi jadi nya skrg yaa tkt gtu ... soalny gaji 2,8jt klo di bayar pajak kena 200rb perbulan kan berat banget aku nya .. emoticon-Sorry blm kasih uang ke org tua buat uang dapur blm bantu biaya adek2 sekolah .. emoticon-Sorry . 

rencana mau nabung uang 200rb perbulan jadi ga jadi nabung dong klo bayar pajak ... emoticon-Sorryemoticon-Sorry

aduh... aku bingung bget ni soal bginian ada yg bisa jelasin ga yaa .. terus aku di takut2in sama teman dan sodara aku juga soal perpajakan gtu ... emoticon-Sorryemoticon-Sorryemoticon-Sorry
0
3.6K
37
Guest