HermesEOSAvatar border
TS
HermesEOS
Hati2 kepada Kartu Kredit CIMB
Singkat cerita. Ane ada kk CIMB. Tagihan gak gede(dibawah 10jt)dan ane rencana dibikin reschedule, karena ane kebanyakan kk. Pusing kalo ampe salah perhitungan.

Jadi ane telvon ke CIMB collection centre untuk atur reschedule. Dan setelah ane kasih nomer kartu dan informasi yang dibutuhkan, eh kata CS nya sedang tidak ada program reschedule untuk ane saat ini. Jadi ane tanya donk apakah nasabah lain bisa. Katanya bisa aja ada tapi untuk ane gak ada.

Pertanyaan ane adalah, kok ane mau reschedule aja gak boleh? Apakah karena bunga belum gede?

Terus ane tanya, emang musti telat berapa bulan baru ada reschedule, dan kata CS nya 3 bulan maupun 4 bulan aja belum tentu ada. Lah berarti ane musti tunggu bunga kekumpul untuk 5 bulan lebih baru bisa reschedule?

Menurut ane bank CIMB tidak fair sama sekali. Dan SANGAT merugikan. Gimana gak rugi? Ane di bulan pertama mau reschedule katanya program gak tersedia buat ane. Jadi kudu tunggu bunga 5 bulan udah kekumpul baru NILAI POKOK + BUNGA yang bisa di reschedule.

Apakah ada yang ngalamin hal yang sama?

*UPDATE*

Ternyata bagian Collection salah jelasin.
Kalo mau reschedule itu harus tunggu tanggal jatuh tempo + 30 hari baru bisa.
Diubah oleh HermesEOS 08-01-2016 03:29
0
4.9K
50
Guest