Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • fakta tentang suku sentiel yg berbahaya dan masih ada hingga sekarang

779733Avatar border
TS
779733
fakta tentang suku sentiel yg berbahaya dan masih ada hingga sekarang
Selamat pagi, siang, sore, dan malam mimin, momod, dan kaskuser yg ganteng dan cantik2

Sebelumnya ane mau minta maap kl tulisan newbe ini dianggap jelek n g layak atau repost, maklum br blajar gan
Kl ada agan2 yg mau lempar cendol ane trima dg senang hati, tapi jgn lempar bata ya gan

Langsung aja gan

Suku sentiel (bukan it#l ) y gan jd jgn smpk kpleset lidahny, mungkin terdengar asing di telinga agan2 sekalian, menurut sumber yg ane dapet dari kompas international, suku sentiel ini adalah suku yg mndiami pulau sentiel yang masih masuk ke dalam kawasan teretorial negaranya Pratapsing, inspektur vijay dan kawan2 sebut sj India, tepatnya di teluk bengala dan masih ke dalam gugusan Pulau Andaman, msh mnurut Kompas Suku sentiel sudah mndiami pulau tersebut lebih dari 60.000th yg lalu

[img]http://s.kaskus.id/images/2016/01/06/5360330_201601060608310542.png[/img

Sekilas pulau sentiel nampak indah sama seperti pulau2 tropis lainya, tetapi di balik itu semua tidak ada yang berani masuk atau sekedar untuk mnginjakan kaki di pantainya, hal ini dikarenakan di dalam pulau tersebut tinggal Suku Sentiel yang terkenal kejam pada para pendatang, diperkirakan suku sentiel berjumlah skitar 200org, suku sentiel mendapat makanan dari berburu babi hutan di sekitaran pulau dan juga hewan laut seperti penyu, tercatat suku sentiel membunuh 2org nelayan yg mncoba mncari ikan di perairan sekita pulau sentiel pada 2006, seperti yg sudah ane tuliskan di atas suku ini mnolak moderenitas dlm bntuk apapun, suku sentiel sangat agresif pada pendatang mereka akan memanah dan melempari batu jika ad pesawat atau helikopter yg terbang rendah untk mlakukan pengamatan,

oleh karena itu dokumentasi yg didapat peneliti dari suku sentiel msh sangat minim itupun hanya foto dg kualitas rendah, begitu berbahanya suku ini sampai2 pemerintah india mengkriminalkan orang2 yg mncoba masuk ke Pulau sentiel dan berada kurang dr 3mil dari pulau tersebut adalah ilegal.

Sumber: http://internasional.kompas.com/read...uni.Suku.Buas.

Sekian dan trimakasih
Diubah oleh 779733 06-01-2016 11:10
0
4.8K
56
Guest