• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Awalnya Tulisan Anak SD Ini Bikin Ngakak, Tapi Akhirnya Bikin Nangis SHARE

sina13Avatar border
TS
sina13
Awalnya Tulisan Anak SD Ini Bikin Ngakak, Tapi Akhirnya Bikin Nangis SHARE
Dulu kalian pasti pernah kan, mendapatkan tugas untuk menceritakan peristiwa yang tak terduga dalam hidup kalian oleh guru Bahasa Indonesia? Kira-kira apa yang kalian sekalian pikirkan saat membuat tugas tersebut?

Mungkin, sebagian dari kita akan membuat-nya secara tidak nyata atau sekedar mengarang saja. Tapi lain lagi dengan cerita dari gambar diatas.

Berikut ini merupakan sepenggal kisah tak terduga yang ditulis oleh siswa SD yang identitas-nya tidak diketahui. Dia menulis cerita tersebut dengan bahasa-nya sendiri tanpa ada yang ditutup-tutupi. Awal-nya saat membaca tulisan pada gambar tersebut seperti sebuah tulisan abstrak yang membuat pembaca tertawa, bahkan hingga ‘ngakak’. Namun akhir cerita-nya:

Ini dia secara jelas isi dari tulisan pada gambar diatas seperti yang dikutip dari PagesFacebook Meme & Rage Comic Indonesia

‘Dipukuli oleh Ibu Saya’

‘Dulu saya sering dipukuli oleh Ibu saya. Saya pun menangis ketika Ibu memukul saya dengan menggunakan sebatang bambu. Saya pun tidak mau tidur karena hal tersebut, Ibu saya pun memukuli saya kembali. Suatu ketika, saya bermain PS ( Play Station ) terus-menerus dan membuat Ibu saya marah. Lalu ia memasukkan saya ke dalam karung dan saya dipukul dengan menggunakan sandal saya. Ibu marah karena perbuatan saya yang nakal dan bermain PS terus menerus lalu Ibu saya memukuli saya dengan sapu. Saya pun tidak pulang ke rumah untuk beberapa waktu. Saat saya kembali pulang, saya mendapat kabar yang membuat perasaan saya menjadi sedih. Saya mendapat kabar bahwa Ibu saya telah meninggal.’
Walaupun belum diketahui secara pasti kebenaran tulisan tersebut. Namun, dapat membuat hati kita tersentuh kan? Bagaimana menurutmu?

‘Jadilah anak yang menuruti perintah orang tua, terutama Ibu-mu. Agar kalian tidak menyesal dikemudian hari sepeninggal Ibu-mu.’
0
10.1K
71
Guest