Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rizwantabAvatar border
TS
rizwantab
Bagaimana Cara Mengatasi Memori Minta di FORMAT!!!
sore gan,, langsung aja yaaa,,,, ane pengen mewek nihh gara2 memori ane gx kebaca di komputer maupun di hp,,, penyebabnya gini,, ane mau upload foto ke fb di warnet,, pass ane tanclebin ke cardreader normal,,, pas ane buka foto a loading agak lama dan beberapa udah berhasil ke upload ke fb,,, karna situasi warnet rame koneksi ke internetpun agak lama, lalu ane mulai kesell,, ane buka memori ane di windows exprorer dan buka foto ane ehh fotonya rusak (1 foto ada 3 foto yg berbeda dan gak jelas) ane mulai jenuh,,, yaudah ane ejek dan langsung cabut dari komputer,,, pas ane periksa ke hp ya tuhan,,, memori minta di format tulisannya gini ''KARTU MEMORI SALAH 'FORMAT' '' yaa udah ane cabut lagi dari hp dan coba pasang ke komputer lagi,,, dan sama aja pas di buka berkali2 minta di FORMAT teruss,,, udah cari solusi ke paman google tetap aja,,, totarialnya memformat flasdisc/microsd... Pedahal saya maunya kembalikan memori tanpa hilang 1 file pun,, bukan menghapus semuanya,,, agan pda tau gxkk,,klw tau mohon bantuanya... Sayang banyak foto yg belum ke beckup

Thanks
0
10.8K
23
Thread Digembok