dedep79Avatar border
TS
dedep79
Sandal oh sandal...
Sore semuanya....

Nih ane ada cerita, ane tuh ngekost kan. Nah ane punya tetangga kost, namanya E.

Sebelumnya ane gak ada masalah sama dia. Ane juga kenalnya di kost-an.

Okay, suatu hari sekitar tanggal 28 Desember-an, libur panjang tuh kan, ane mau pulkam nyari-nyari sendal, loh sendalnya kok gak ada. Ane pikir masa ada yang nyuri, sendalnya udah agak jelek juga.

Nah, tadi siang ane mau cukur rambut, ketemu sama temen ane si A, make tuh sendal, ane langsung tanyain dia.

Ane : " loh, ini sedal ane dari kemarin2 dicari2 gak ada, selama ini kamu yang pake ? "
Si A : " bukan kok, ini sendalnya si E, ane cuma pinjem."
Ane : " Serius ini sendal ane ! "
Si A : " Ane gak tau soal itu mah, ane cuma pinjem, ya udah nih, ambil aja sendalnya."
Ane : " Ya, sini "

Ane ambil sendalnya, langsung berangkat ke tukang cukur.

Setelah selesai cukuran, ane masuk ke kost-an, tidur2an sambil nonton, 'Me, Earl and The Diying Girl'. Sendal ane simpen di luar.

Gak berapa lama ada orang yang make sendal itu, kedengeran kan gesek2 ke lantainya ( lantainya beton cor ).

Pikir ane pasti si E ngambil tuh sendal, eh bener aja dia langsung ambil, tuh sendal tanpa basa-basi.

INTINYA KOK ADA YA ORANG KAYA GITU NGAKUIN BARANG ORANG SEBAGAI BARANG MILIKNYA. TANPA MALU, TANPA MERASA BERSALAH.

Tapi ya udah lah ane iklasin tuh sandal, ane juga gak mau gede2in masalah ini. Toh ane masih mampu beli sandal baru.

Setelah ane browsing ane nemu artikel ini

Link dihapus googling aja kleptomania, ane curiganya itu

Mungkin dia kaya gitu ?
Diubah oleh dedep79 03-01-2016 07:51
0
3.7K
68
Guest