Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

s.tkj.10007Avatar border
TS
s.tkj.10007
Resolusi Simple 2016, dari hal kecil merubah kehidupan
_--WELCOME TO MY THREAD--_

Selamat Tahun Baru 2016

Nggak terasa ya gan udah masuk tahun 2016. Gimana? sudah tercapai semua target yang agan tetapkan di tahun 2015?

Buat tahun 2016 gimana nih? apa resolusi agan - aganwati semua?

Disamping resolusi - resolusi besar agan, ternyata kita telah melupakan beberapa resolusi - resolusi yang bisa dibilang sangat simple. Saking simplenya, banyak dari agan dan aganwati yang mungkin melupakan hal - hal ini.
Ok, kita simak , cekidot!!!

#1Mematikan Kran Air Sebelum Meluber

Tahukah gan, di suatu tempat di bumi ini air sangat sulit ditemukan. Sudah sepantasnya kita bersyukur karena kita masih bisa menikmati air. Selain itu, apabila agan berlangganan air ke PDAM tagihan air agan bakal membengkak. Inget gan, keadaan ekonomi sedang tidak stabil dan menyebabkan Inflasi naik.

#2Mematikan lampu ketika tidak digunakan

Ketika agan tidak ada di suatu ruangan, alangkah baiknya lampunya dimatikan. Inget gan, bumi semakin panas, sudah seharusnya kita mulai menggunakan sumber daya dengan bijak. Selai itu, batasi juga penggunaan alat - alat elektronik sampai jam tertentu.

#3Tengok kanan - kiri sebelum menyeberang

Ingat gan waktu kita kecil, kita selalu diingatkan untuk menoleh ke kanan dan ke kiri sebelum menyeberang jalan.
Nah, ketika akan menyeberang menolehlah dulu ke arah kanan dan atau kiri. Pastikan tidak ada pengendara lain sedang melaju.
Sepertinya sepele, tapi sering saya lihat penyeberang yang asal nyelonong.

#4Tidak merokok di kendaraan umum

Seratus persen hak seseorang untuk merokok, kebetulan saya tidak. Dan sebenarnya, saya tidak keberatan dengan orang merokok, karena konsekuensi dan lain-lainnya toh dia tanggung sendiri.
Saya hanya minta tolong, semoga yang merokok menghindari tempat di mana terdapat banyak orang. Apalagi tempat dimana banyak anak kecil.

#5Berjalan setelah lampu hijau

Keselamatan nomer satu gan. Jangan mengabaikan isyarat lampu lalu lintas. Masih untung kalau agan cuma diberhentiin sama polisi. Gimana kalau tuhan yang memberhentikan agan. Intinya kita harus bersabar meskipun di depan kendaraan sudah tidak ada sedangkan lampu masih merah. Alangkah baiknya kita tunggu sampai benar - benar hijau. Toh kita nggak tau barangkali ada pengendara lain yang nyelonong.
Diubah oleh s.tkj.10007 01-01-2016 02:50
0
2.6K
22
Guest