Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

antomi92Avatar border
TS
antomi92
HELP!!! Pertanyaan Seputar Produk Mikrotik RB951UI - 2HND
Permisi gan, ane mau tny donk emoticon-Smilie

1. Apakah mikrotik RB951UI-2HND dapat meng-handle user sebanyak ± 50 sekaligus ??

2. Sebenarnya, saya telah berhasil menghubungkan ke 3 modem sy yg ad di rumah, yaitu : Modem ADSL+ROUTER 4 Port TP LINK TD-8840T + Mikrotik RB951UI-2HND (mode bridge) + Modem Asus RT-N12HP.

tp masalahnya adlh, walaupun sy telah melakukan management bandwidth pd Mikrotik RB951UI-2HND (mode bridge), tp hal tsb tdk berpengaruh pd perangkat2 elektronik (SmartPhone & Laptop) yg telah terkoneksi pd Modem Asus RT-N12HP emoticon-Frown

apakah jika sy ingin memanage bandwidth setiap perangkat elektronik yg ad di rmh, maka sy hrs menjadikan Mikrotik RB951UI-2HND sebagai Router, bkn Bridge ?? emoticon-Frown

alasan sy menjadikan Mikrotik RB951UI-2HND sebagai bridge adlh krn sinyal yg di pancarkan oleh Mikrotik ini, jangkauannya tdk lah begitu luas.
makanya sy menggunakan Modem Asus RT-N12HP sebagai alat pemancar sinyal, di karenakan jangkauannya luas dan stabil emoticon-Smilie

mohon pencerahan dr para sesepuh di sini, agar sy bisa menggabungkan ke 3 modem tsb menjadi lbh baik lagi emoticon-Smilie

o yah gan, klo ad agan yg ahli dlm bidang ini, ane blh minta pin bbm or line agan ga? (Lewat PM) emoticon-Smilie
agar bs cpt gitu dlm melakukan sesi tny-jawab emoticon-Smilie
klo lewat KasKus kan agak lambat gan emoticon-Frown
0
9.6K
4
Komentar yang asik ya