Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • GTA V, STAR WARS, MGS V LANJAY di 1440P! MAU TAU CARANYA? SIMAK DISINI GAN!

g.e.mAvatar border
TS
g.e.m
GTA V, STAR WARS, MGS V LANJAY di 1440P! MAU TAU CARANYA? SIMAK DISINI GAN!
Halo agan-agan, ketemu lagi ama ane emoticon-Kiss

Kali ini ane mau bagi bagi info lagi nih khusus buat agan yang pengen main game lancar jaya hingga resolusi 1440p. Salah satu yang bisa bikin gaming kita mulus di resolusi tinggi ga lain ga bukan pastinya VGA dengan kualitas mumpuni gan. Oleh karena itu penting banget pilih VGA yang kemampuannya tokcer supaya gaming agan bisa berjalan tanpa hambatan emoticon-Cool
Nah bagi agan yang lagi cari VGA baru buat isi liburan akhir taon ini, ane ada rekomendasi bagus nih buat agan-agan emoticon-Matabelo

Spoiler for Spesifikasi Teknis:

Sebagai penengah antara Radeon™ R9 380 (± 3jt-an) & Radeon™ R9 390 (± 5jt-an) bisa dibilang Radeon™ R9 380X ini adalah alternatif buat agan-agan yang cari performa tinggi tapi harganya ga semahal R9 390. Walau ga dikhususkan untuk gaming 4K seperti R9 390, Radeon™R9 380X ini udah bisa lah menuhin kebutuhan agan yang pengen gaming di resolusi Full HD1080p s.d Quad HD 1440p gan dengan kualitas High sampe Ultra emoticon-Cool
Agan bisa liat performa Radeon™ R9 380X saat libas game-game berat keluaran tahun 2013-2015 dari berbagai review yang ane kumpulin disini emoticon-Matabelo
Spoiler for Bukti Gaming Test R9 380 X (AMD-ID.com):

Spoiler for Gaming Test R9 380X (JagatReview.com):

Spoiler for FallOut 4 Game Test R9 380X (DigitalTrends.com):

Ga hanya unggul di soal gaming, Radeon™ R9 380X ini juga punya beragam fitur keren yang hanya ada di grafis Radeon™ dari AMD diantaranya:
Spoiler for Virtual Super Resolution (VSR):

Spoiler for Frame Rate Target Control (FRTC):

Spoiler for AMD Freesync:

Spoiler for AMD Eyefinity:

Spoiler for Dukungan DirectX 12:

Jadi, kalau agan-agan kepengen:
• Gaming mulus di 1080ps.d 1440p dengan kualitas High s.d Ultra
• Gaming mulus di game-game mendatang yang dukung DirectX 12
• Pengen cobain fitur keren seperti AMD Freesync, FRTC, VSR, AMD Eyefinity
• Lagi cari VGA berkualitas range budget menengah antara: 4-5jt
VGA Radeon™ R9 380X bisa jadi pilihan VGA baru yang pas nih dengan kriteria di atas emoticon-Cool Kalau agan minat bisa pilih dari vendor-vendor berikut ini gan. Setau ane sih yang udah masuk Indonesia akhir taun 2015 ini kalo liat-liat di enterkomputer.com, nanokomputer.com sama rakitan.com sih baru versinya HIS, Sapphire sama XFX emoticon-Smilie
Spoiler for Brand R9 380X:

Semoga rekomendasi dari ane kali ini bisa bermanfaat ya buat agan-agan yang lagi berburu VGA buat liburan akhir tahun ini emoticon-Big GrinBtw kalau mau kasih cendol sama bintang bintang boleh banget lho gan, biar thread ini jadi terang-terang kaya pohon natal dan ga suram-suram amat gan emoticon-Ngakak. Sampai jumpa di thread ane selanjutnya emoticon-Kiss
Sumber:
http://www.amd-id.com/2015/12/radeon...-hingga-1440p/
http://www.jagatreview.com/2015/11/r...adeon-r9-380x/
http://www.digitaltrends.com/video-c...9-380x-review/
0
3K
24
Guest