Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pampersAvatar border
TS
pampers
Hati2 terhadap buyer dengan id beerawk, nama di line-nya bian risky utomo
Quote:

Hati2 terhadap buyer dengan id beerawk, nama di line-nya bian risky utomo, buyer dengan etika minus bahkan menurut ane terindikasi ga bener, no telpnya 085715276968, kaskuser bisa nilai sendiri dari kronologis yg ane share disini

Semua berawal dari sms masuk ke hp ane nanya barang dagangan ane di fjb kaskus
Spoiler for sms masuk:

Chat via line ane masih ada ss-nya, kalo dibutuhin ane bisa tambahin untuk ss-nya, agan beerawk minta cod di bandung dimana ane ga bisa sanggupin, terus ane tawarin untuk pake rekber, nah agan beerawk mwnya pake rekber docmarters (mimin docmarters), dimana pas ane cek ternyata online shop jualan sepatu docmart, ini link-nya, lalu ane bilang pake rekber kaskus aja blackpanda karena pengalaman ane yg cepat, aman dan lancar, anehnya agan beerawk ga mw dengan alasan ga kenal
*ini tidak ada hubungan dengan mimin docmarters yg dibawa2 sama agan beerawk
Spoiler for tawarin rekber:

Setelah itu chat2 lagi, akhirnya kesepakatan cod di daerah binus Jakarta, kesepakatan pertama cod di sevel, last minute agan beerawk minta pindah tempat ke Lawson syahdan, sampe sini se ane masih nyantai soalnya masih di area public jadi ga masalah
Spoiler for janjian cod:

Nah permasalahan dimulai disini, ketemu ngobrol basa basi, terus agan beerawk mw liat barangnya, karena ini cod jadi ane kasih semua barangnya buat diliat, dipegang, dites, pokoknya sampe puas dah, namanya juga buyer mw beli masa ga diladenin. Oh iya, disini ane cod Xiaomi Yi Action Sport Camera paket lengkap ada 3 dus semuanya masih segel, nah agan beerawk buka tuh semua segel sampe plastik yg nempel di lensa kamera aja dicopot katanya mw tes liat gambarnya. Ane sebagai seller bilang “ok, buka aja kalo mw tes”.
Setelah puas tes sampe batre habis ini percakapan ane dengan agan beerawk
A = ane
B = beerawk
A: ane rapihin ya gan
B: ok
B: ada plastik om buat bawa ??
A: ga bawa gan, nanti ane mintain aja di bawah (kasir), sambil ane masukin lagi semua barangnya ke tas ane
B: minta nomor reknya om
A: bca 284 an William
(disini antri 3 orang, lalu agan beerawk buka2 dompet, sibuk dah pokoknya, pas udah gilirannya dy malah nyuruh yg di belakang dy buat maju duluan)
B: om atm ane ketuker ne, atm ane ada di mobil, ane ambil dulu ya om bentar, om tunggu aja disini cuma bentar koq
(ane ga taro curiga soalnya barang semua masih di ane, masa cod jauh2 dari bandung (katanya) mw nipu)
15 menit ga balik ane mulai curiga cek semua barang2 yg tadi cod, Puji Tuhan semua masih lengkap walau udah bredelan, lalu ane telp berkali agan beerawk hp-nya ga aktif, ane coba hubungin line ga dibales, ini ga tw line ane ga masuk atau udah di-block sama agan beerawk, lalu ane coba wa masuk n dibales, kemudian juga di-block wa ane
Spoiler for line ga dibales, bisa diliat di chat paling bawah:

Di Lawson bilangnya atm di mobil, pas di wa bilang ga bisa masuk ke tempat kos, soalnya itu kos temennya masuknya musti pake finger print
Spoiler for chat via wa, pic terakhir wa ane udah di-block:

Spoiler for bukti wa di-block ane coba wa pake nomor laen masuk n dibales:

Puji Tuhan ane disini ga rugi apa2 cuma rugi waktu aja, dimana ane selalu makan siang bareng keluarga jadi ga bisa, ini jadi pelajaran aja buat ane

Kenapa ane ada bilang indikasi yg ga bener
1 mw rekber tapi mw yg dikenal sama agan beerawk, kalo ga kenal ga mw ??
2 akhir cod seblom transfer minta kantong plastik buat ngebungkus semua ??
3 bilang atm di mobil, tapi malah bahas pintu kos yg ga bisa kebuka ??

Eh ane iseng2 googling id di kaskus nemu lapak agan beerawk ternyata seller juga di fjb, ini link-nya beerawk, bisa bayangin kalo ketemu seller kaya gini bakal capenya kaya apa ?? jadi buyer aja ga ada tanggungan kabur, apa lagi kalo jadi seller ?? waspada aja gan

Kalo salah kamar maaf ya mod, jangan delete mod, digembok aja biar ga ilang, trims
Diubah oleh pampers 06-09-2015 19:06
0
4.8K
29
Thread Digembok