Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ch4se55Avatar border
TS
ch4se55
Pacaran Berkualitas? Apa Maksudnya?
selamat pagi gan. gua cuma skedar mau mengungkapin apa yg ada di pikiran gua tanpa bermaksud cari sensasi atau sejenisnya emoticon-Smilie

pacaran berkualitas. pernahkah kalian terlintas kata itu di benak kalian? baik yg jomblo maupun yg sudah punya pacar.
atau mungkin kalian bertanya-tanya. apa sih maksudnya pacaran berkualitas?

ya. pacaran berkualitas adalah ketika kedua sejoli berpacaran bukan karena untuk nafsu semata, tetapi karena agar hidup mereka bisa berubah menjadi lebih baik.

miris sekali. banyak orang pacaran karena mementingkan nafsu semata mereka, bukan untuk membuat hidup mereka menjadi lebih baik. maksudku lihatlah mereka jika sudah malam minggu. mereka menghabiskan uang mereka hanya untuk membeli sesuatu yg tidak penting2 amat dengan harga selangit kayak membeli jam tangan barulah, beli kalung emas lah, dll.
lagian. banyaj orang pacaran (biasanya masih bocah nih) karena efek dari pergaulannya saja (maksud gua sih dia cuma ikut2an temannya saja). sehingga kualitas pacarannya masih sangat rendah. maksudku, lihatlah mereka. kalau ngapel, cuma duduk2 berduaan di tempat2 sepi kayak didekat semak di sebuah taman pada malam hari. kalau cuma ngobrol basa basi sejenis gombal mah gk apa2. lah, kalau kesambet setan, entar malah terjadi proses membuat manusia (pengalaman temen gua nih ama cabe dia).

intinya kalau kata gua, pacaran kayak gitu nonsense, gan. karena setau gua, berpacaran itu.....

1. meningkatkan prestasi belajar
2. bisa tau kalau pacaran itu yang dilihat bukan dari penampilannya, tetapi murni dari hatinya (karena banyak orang yang tergoda oleh cwo ganteng / cwe cantik tetapi perilaku jahat daripada seorang kutu buku yang berperilaku sopan dan baik)
3. dapat memperkuat iman

mungkin itu aja yg kpengen gua sampein ke sini. sorry yak kalau trit gua gk jelas dan ngebosenin. maklumlah, baru pertama kali ngetik beginian emoticon-Smilie
terimakasih telah membaca trit gua emoticon-Smilie
selamat pagi buta~~~

tambahan dari kaskuser:
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh ch4se55 27-12-2015 02:20
0
4.3K