Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hesoyam1Avatar border
TS
hesoyam1
Keluarga adalah cerminan kita di luar?
Gan knp ya ane kalo disuruh orang tua tuh susah dan gk ada rasa mau bergerak?

setelah ane flashback2 ternyata masa kecil ke gede ane kurang dpt kasih sayang gan sepertinya

ane ngerasa kayak cm dilahirin, dikasih makan, dikasih minum, disekolahin, dikasih tumpangan tempat tinggal dan selesai

trus ane perhatiin keluarga2 lain

contohnya keluarga cewe ane gan

ane penasaran jg sih knp sifatnya cewe ane ini bnr2 baik, tulus, social skill nya terhadap orang lain jg tinggi

ternyata di rumah tuh ortu nya bener2 sayang sama dia, dalam artian bukan dari materi, tp dari perilaku seperti pelukan, beri hadiah, komunikasi, dll

sedangkan ortu ane pasif bgt gan

bokap ane sibuk, pulang mandi tidur kerja ( kadang ane belum bangun udah berangkat )
nyokap ane jg

ane abang ane kurang akrab gan cz perbedaan umur lumayan jauh

satu2nya yg care nya kerasa cm ade ane gan, dia cewe, carenya rata, mungkin tuhan udah nakdirin ade ane buat nyatuin keluarga ane dan dia sabar bgt punya kk kyk ane, makanya ane kalo lg diluar justru yg keingetan buat di beliin sesuatu malah ade ane doang

oh ia pas tu pernah ane ribut sama cewe ane, cewe ane bilang ane itu egois karena gk mau mikirin org lain jg

dan ane sadar sepertnya sifat ane yg egois bawaan dari lingkungan keluarga gan

ane cm takut ane bener2 hubungan emosional ane kurang.

ya bagaimanapun ane tetep sayang oetu ane gan, gk ada kebencian kok. ane jg lagi pelan2 perbaikin keadaan

cm mau curhat, jgn banding2in materi bilang gk liat keluarga yg susah dan vla bla bla ini ane ngomongin soal hubungan batin ato hubungan seara emosional

kalo ada yg sharing2 boleh
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.3K
20
Komentar yang asik ya